ОБЩЕСТВО
14:29
ЧАЕПИТИЕ С БЕЛЫМ КРОЛИКОМ

Если есть желание и творче­ский настрой, то даже Новый год в семейном кругу можно превратить в весёлый празд­ник. К примеру, устроить тематическую вечеринку, как пла­нирует светлоградская семья Пожаровых. Вы уже знаете, чей год наступает? Правильно, Кро­лика. И хотя китайцы решили, что это будет год Чёрного, да ещё и Водяного Кролика (откуда такое странное сочетание, рас­скажем), но мы можем решить по-своему.

Рубрика:
14:24
КАК РОСЛА И ХОРОШЕЛА "БЕРЕЗКА"

Декабрь в Ореховке начался с настоящего праздника: дет­скому саду комбинированного вида № 16 «Берёзка» исполни­лось 50 лет. Торжественное ме­роприятие длилось около двух часов, потому что поздравить коллектив и его воспитанников пришло много гостей и друзей.

Рубрика:
14:16
ОСНОВУ ОСНОВ НАДО ЗНАТЬ!

В понедельник, 12 декабря, россияне отметят один из важнейших государственных праздников – День Конституции. Принята она была всенародным голосо­ванием в 1993 году.

Рубрика:
13:51
РАВНЕНИЕ - НА РСМ!

В читальном зале центральной библиотеки состо­ялась отчётно-выборная конференция Петровской общественной организации Союза молодёжи Ставрополья.

Рубрика:
13:46
МАЛЕНЬКОЙ ЕЛОЧКЕ УЮТНО НА СТОЛЕ

Друзья, мы продолжаем готовиться к самому доброму празднику. И сегодня погово­рим о том, что должно зани­мать на праздничном столе главное место. Догадались? Нет, не оливье (хотя и оно име­ет право на жизнь), а... Конеч­но, новогодняя композиция! Несколько еловых веточек, игрушка, свеча, конфета – вот и готов основной атрибут стола. И сделать его не так уж сложно. Как? Об этом нам рассказала жительница Свет­лограда И. И. КАМЫШАНСКАЯ.

Рубрика:
13:28
ТАЛАНТЛИВО И ДУШЕВНО

В среду, 30 ноября, в Свет­лограде прошёл окружной этап ХХХ Ставропольского краевого фестиваля-конкур­са патриотической песни «Солдатский конверт».

Рубрика:
16:08
ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ

В пятницу, 25 ноября, в Николиной Балке состоялось открытие обновлённой комплексной спортивной площадки. Это стало большим событием для селян, особенно для тех, кто неравнодушен к спорту и сам ведёт здоровый образ жизни.

Рубрика:
15:29
БЫТЬ МАМОЙ!

Какое главное предназначение женщины? На этот во­прос у Анастасии Шахмардано­вой есть точный ответ: «Быть мамой!»

Рубрика:
14:49
МАСТЕРИЦЫ ИЗ "ОДУВАНЧИКА"

Когда нужен творческий человек, можно смело отправ­ляться в детский сад: там у каж­дого золотые руки. Наш про­ект открывают три девицы – три мастерицы из «Одуванчи­ка»: О. А. Подольная и Ю. С. Мельникова делятся рецеп­тами новогодней выпечки, а С. Ю. Бронникова расска­зывает, как можно изготовить кованую ёлочку-подсвечник.

Рубрика:
14:15
МЕЖДУ ЛЮБОВЬЮ И СТРАХОМ

Что дешевле – ликвидиро­вать (это слово сейчас в моде) бродячую собаку, пожизненно содержать её в приюте или стерилизовать и выпустить обратно? А что гуманнее? И не придётся ли потом распла­чиваться за гуманность, ведь не секрет, что за добро надо отвечать? Годы идут, а чётких ответов на эти вопросы нет. Между тем в последние меся­цы в Светлограде стало много бездомных собак, некоторые из них относятся к крупным, некоторые – к бойцовым. Од­нако укусить может любая, особенно когда она член стаи...

Рубрика:
11:18
ТАНЦЫ НА ПЕРРОНЕ

Ребята из студии современного танца «Данс Крэш» (ЦДК) вместе со своим руководителем С. Б. Лепейко побывали в настоящем путешествии (съездили на поезде в столицу на­шей Родины), из которого вернулись не только с массой эмоций и впечат­лений, но и с призовыми местами!

Рубрика:
10:53
"ИДУ - И ПОЮ..."

- Вы часто поёте? - Да. На работу иду – пою, с работы иду – пою, дома пою... Если нельзя петь вслух, пою про себя. Улыбка, словно луч сквозь затянутое облаками небо, на миг мелькает на её лице – и оно тут же вновь становится серьёзным. - Наверное, это выглядит странно. Как-то шла по улице и напевала. Увидела, что прохо­жий смотрит, – замолчала. А он говорит: «Пойте, пойте... Петь – это хорошо, это не к худу – к добру...»

Рубрика:
10:49
С ЛЮБОВЬЮ К ПЕРНАТЫМ

В воскресенье, 13 ноября, инициативная группа свет­лоградских голубятников провела выставку-продажу голубей, декоративных птиц и разных животных.

Рубрика:
10:39
УДАР ПО СЕРЫМ ЖУРАВЛЯМ

13 ноября во время очередного объ­езда территории инспектор охотничьего хозяйства «Южный регион» обнаружил более 100 погибших серых журавлей.

Рубрика:
10:28
ЛИЧНЫЙ РАЙ И МАЛЕНЬКОЕ СЧАСТЬЕ

Мискантус, гравилат, ад­жания, опунция, бульденеж, пираканта… Непонятные, не­привычные уху слова звучат как заклинание. Только это не магический текст, а названия садовых растений, которые в числе сотен своих собратьев украшают маленький персо­нальный рай жительницы Светлограда Любови Васильевны Серяк.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44