ОБЩЕСТВО
13:40
Губернатор Владимиров: Экспорт ставропольских товаров за рубеж вырос на 21%

Во время оглашения ежегодного Послания Владимир Владимиров поднял тему внешнеэкономической деятельности. Прозвучало, что в прошлом году многие торговые цепочки оказались разорваны, многие пришлось перестраивать.

Рубрика:
13:20
Губернатор Владимиров поручил увеличить количество бюджетных мест в вузах для медиков

На ежегодном Послании Владимир Владимиров отметил, что за последние 10 лет численность врачей на Ставрополье увеличилась почти на 2 тыс. человек, а количество среднего медперсонала почти на 2,7 тыс. человек.

Рубрика:
13:00
Губернатор Владимиров поручил обеспечить полугодовой запас лекарств на Ставрополье

На ежегодном Послании губернатор Владимир Владимиров обозначил задачу, что обеспечение лекарствами – один из важнейших вопросов сегодня. Он поставил задачу следить за состоянием фармрынка в регионе и оперативно отрабатывать обращения местных жителей об отсутствии отдельных препаратов.

Рубрика:
12:40
В. Владимиров: Волонтерское движение Ставрополья получит 30 млн рублей субсидий

В. Владимиров: Волонтерское движение Ставрополья получит 30 млн рублей субсидий. Об этом прозвучало на ежегодном Послании губернатора, которое состоялось сегодня, 25 мая.

Рубрика:
12:20
В. Владимиров: Работы по капремонту школ необходимо завершить к 1 сентября

Оглашая ежегодное Послание, губернатор края отметил, что несмотря на санкционное давление западных стран, удалось выполнить обязательства перед земляками и осуществить важные социальные проекты.

Рубрика:
12:00
Губернатор Владимиров: Дали старт новому краевому проекту «Дорога в школу»

Владимир Владимиров объявил о запуске работы регионального проекта «Дорога в школу».

Рубрика:
11:40
В. Владимиров: На Ставрополье налажено производство вещевого имущества для бойцов СВО

Одной из первых тем, поднятых главой края в ежегодном Послании, стала поддержка участников специальной военной операции.

Рубрика:
11:19
Владимир Владимиров поручил подготовить краевой проект трудоустройства бойцов СВО

Губернатор Ставрополья в ходе ежегодного послания инициировал создание в крае специального кадрового проекта «Защитники» для ветеранов спецоперации. Его цель - привлечь защитников Родины после окончания контракта на руководящие посты в органах власти.

Рубрика:
10:49
Губернатор Владимиров поручил задействовать курорты КМВ для реабилитации участников СВО

Губернатор Владимиров поручил задействовать курорты КМВ для реабилитации участников СВО. Об этом Владимир Владимиров заявил 25 мая в рамках ежегодного Послания.

Рубрика:
14:27
ВОДА ЦВЕТА ЗЕМЛИ

- Этот фильтр я поставил на водопроводную трубу два дня назад... Фильтр, который держит в руках житель Солёного Озе­ра Р. Ю. Ёлхин, насыщенного коричневого цвета. Роман Юрьевич говорит, что такого же цвета и вода, бегущая из его крана, потому что в ней песок, земля и даже частицы корней...

Рубрика:
14:13
ПУСТЬ ПАМЯТЬ ЖИВЕТ

80-й годовщине освобождения Петров­ского района от немецко-фашистских захватчиков был посвящён митинг, про­шедший в четверг, 19 января, у светлоградского мемориала Славы.

Рубрика:
13:59
ВОПРОСЫ ЗАДАВАЛИ ЖУРНАЛИСТЫ

В пятницу, 13 января, в День россий­ской печати, в центре знаний «Машук» Пятигорска состоялась традиционная встреча губернатора Ставрополья В. В. Владимирова с журналистами федераль­ных, краевых и муниципальных средств массовой информации. Пресс-конфе­ренция транслировалась на краевых телеканалах, а также в социальных сетях главы региона.

Рубрика:
13:58
ПОСТРАДАЛА ОСТАНОВКА

На выходных от рук вандалов в Светлограде снова постра­дал остановочный павильон.

Рубрика:
13:40
О ПРОЧУФАНКЕ, "ЖАБАХ" И "ХОМЯКАХ"

Помнится, в лихие 90-е стар­шеклассники-курильщики как огня боялись директора и учителей – дымили исключитель­но в туалете за школой, кто-то стоял на стрёме. Теперь не так. Курят не только мальчи­ки, но и девочки, не только старшеклассники, но и «се­реднячки», и «начальники», не только на территории школы, но и в коридорах, в классах, курят на переменах и (втихаря, под партой) даже на уроках. В раздевалках, случается, аро­матный дым стоит столбом. Так рассказывают родители. Вкусно пахнет нынешняя отрава – апельсинами, перси­ками, карамелью, но суть её с годами не изменилась: взять в свой сладкий плен, сделать зависимыми и больными, по­жизненно обложить данью...

Рубрика:
13:25
С МЕТЛОЙ И МУЗЫКОЙ

Несколько дней в Светло­граде буянит ветрище: закручивает в спирали песок вперемешку со снегом, под­нимает полиэтилен, сбивает с ног прохожих, покушается на целостность крыш. Однако, вопреки непогоде, то тут, то там мелькает жёлтый жилет дворника: город без заботы оставлять нельзя. На рабочем месте и Елизавета Николаев­на Москалёва.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44