ОБЩЕСТВО
10:00
ЕСТЬ НА КОГО РАВНЯТЬСЯ

В канун празднования 229-летия образования нашего города в сквере им. А. П. Гайдара состоялось открытие мемориального комплекса почётных граждан Светлограда. На торжество пришли родные и близкие тех, кто был удостоен этого звания и чьи имена высечены на гранитных досках, представители трудовых коллективов, школьники и студенты, руководители района и города.

Рубрика:
09:00
ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА!

26 сентября на площади отмечался не только день рождения нашего любимого Светлограда. Здесь же впервые в истории района состоялся праздник хлеба.

Рубрика:
03:00
Есть о чём рассказать? Это ваша рубрика - поделитесь!

Друзья, это ваша рубрика. Создана специально для ваших новостей. Народ – великая сила! Часто он знает больше и раньше, чем журналисты. Так что, даже если слышали звон, да не знаете, где он, поделитесь с нами. Мы наведём справки и дадим вам уже точную и проверенную информацию. Пишите в комментариях ваши новости - городские и сельские. Просьба: делайте это корректно, никого не оскорбляя.

Рубрика:
03:00
СУХИХ ВАМ РУКАВОВ!

Первого мая мы отметим Праздник Весны и Труда, а на 30 апреля приходится профессиональный праздник тех, кто, подчас рискуя собственной жизнью, борется со страшной стихией – с огнём

Рубрика:
03:00
В СВЕТЛОГРАДЕ ПОСЛЕ РЕМОНТА ОТКРЫЛСЯ ОФИС СБЕРБАНКА

25 сентября в Светлограде открылся офис нового формата ПАО Сбербанк. В торжественной церемонии открытия приняли участие управляющий Ставропольским отделением А. С. Чванов, глава округа А. А. Захарченко, клиенты банка. После реконструкции обслуживание в офисе стало более комфортным: формат работы – «сидя-сидя», вдвое увеличена зона самообслуживания (установлены шесть круглосуточных банкоматов). Увеличился спектр предоставляемых услуг: предусмотрено обслуживание не только физлиц, но и корпоративных клиентов. - Банк продолжает курс на улучшение качества сервиса, повышение доступности финансовых услуг. И я уверен, что жители Светлограда позитивно оценят произошедшие изменения, - подчеркнул А. С. Чванов.

Рубрика:
03:00
СВЫШЕ 1 МЛН 150 ТЫС ЧЕЛОВЕК ПРОГОЛОСОВАЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

За ходом голосования по поправкам в Конституцию России следит краевой Медиацентр. На его площадке уже выступил председатель Избиркома Ставропольского края Евгений Демьянов. Он сообщил, что за минувшие 6 дней в регионе приняли участие в голосовании более 1,151 миллиона жителей края.

Рубрика:
03:00
"СКОЛЬКО НАМ ТОНУТЬ?"

В декабре 2017 года «Петровские вести» рассказали о дренажной проблеме жителей улиц Лунной и Центральной: тогда их система водоотве­дения, не находящаяся ни на чьём балансе, постоянно да­вала сбой. Усугублял ситуацию тот факт, что дренаж, по сути, оказался прямо под домами, поскольку, как утверждают жители, в своё время участки под ИЖС выделялись городом без учёта расположения гидро­технических сооружений. Долгое время люди худо-бед­но справлялись своими силами и параллельно просили админи­страции города и – позже – округа (история тянется с 2011-го) взять их под крыло. Прошли годы… Усилия оправдались?

Рубрика:
03:00
ЗАГСЫ СТАВРОПОЛЬЯ ВОЗОБНОВИЛИ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА

Торжественные регистрации брака вновь начинают проходить на Ставрополье. На церемонию можно пригласить близких и друзей, однако общее число людей в зале (включая работников ЗАГСа) не должно превышать 10.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44