ПРО ОБАЯНИЕ И БЕСПЛАТНЫЙ ФИТНЕС

30 марта 2023 года, 15:00 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В почтовом отделении № 1 (на Горке) людно с самого утра.

- Большинство наших клиентов – по­жилые, они встают рано, - объясняет начальник О. Н. Каркавина. - К нам приходят как домой: не только на газету подписаться, коммуналку оплатить или купить что-нибудь нужное в хозяйстве, но и просто поговорить. И мы всегда им очень рады!

- У вас под боком сразу два магазина – конкуренция... Удаётся что-нибудь продать? Чем берёте?

- Обаянием, - мягко улыбается оператор Лариса Анатольевна Пульнева.

И сразу понимаешь, почему именно сюда приезжают для оплаты коммунальных услуг и из Кисличего, и из Победы. В подписке на газеты и журналы обаяние также играет немалую роль.

- Думаю, интернет уже взял своё, - гово­рит начальник отделения Ольга Николаев­на. - Все, кому интересно читать новости с телефона, давно сделали свой выбор. Но при этом немало осталось и людей, ко­торые ценят бумажную версию газеты или журнала. Кстати, я тоже к ним отношусь: приятно ощущать в руках бумагу, листать страницы большого формата.

Ольга Николаевна работает в этом отделении дольше всех – 15 лет, из них 11 возглавляет его. Почти так же долго, 13 лет, трудится здесь почтальон С. И. Ло­монос. Тяжела ноша почтальона, однако Светлана Ивановна рассказывает о ней легко, с юмором:

- А что? Круглый год на свежем воздухе! Это же бесплатный фитнес, да ещё за него и приплачивают. А летом – солярий...Каждое утро на работу она добирается на автобусе – приезжает из Малых Ягур. Обратно иногда и попутку ловить прихо­дится. Второй почтальон, Н. В. Пащенко, тоже не из Светлограда: живёт на Солё­ном Озере. Работает чуть больше года. На вопрос о впечатлениях, Наталья Владими­ровна отвечает цитатой из Маяковского:

- «Все работы хороши – выбирай на вкус...»

У жителей Горки со вкусом явно всё в порядке, раз ни свет ни заря спешат сюда, в отделение № 1.

- Сейчас у нас пора посылок, - го­ворит Ольга Николаевна, - ведь скоро Новый год.

- Неужели посылки ещё пользуются популярностью?

- Да. Бабушки и дедушки посылают подарки внукам.

Конечно, денежные переводы тоже имеют место, но здесь как с электрон­ной и бумажной версиями газеты: не­которым по-прежнему хочется ощутить в руках что-то настоящее, а не вирту­альное – то, что именно тебе прислали с любовью.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44