ОГОНЬ ПРИНЕС БЕДУ

21 марта 2024 года, 14:06 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

Люди топят более актив­но, при этом нередко упу­скают из виду правила пожарной безопасности. Как пояснили в отделе надзор­ной деятельности по Петровскому муниципально­му округу, в январе этого года случилось 11 пожаров (в январе прошлого их было больше – 19).

Огонь не только причиняет материальный ущерб – он уносит жизни. 30 января в 7.39 на пульт пожарной ча­сти поступил звонок из Вы­соцкого: горел жилой дом. Прибывшим пассовцам из Сухой Буйволы (ПЧ-126) и пожарным из Светлограда (18 ПСЧ) удалось быстро ло­кализовать пожар, в 8.30 он был уже ликвидирован. Вы­горело 50 м2 площади дома, но самое страшное, что в ог­не погибла пожилая жен­щина...

А накануне, 29 января, по­страдало другое домовладе­ние – в Светлограде, на ули­це Горной. Вызов поступил на телефон 112 в 14.39. Уже через шесть минут к месту происшествия прибыли по­жарные машины 18 ПСЧ, в 15.03 огонь потушили. Не­смотря на слаженные дей­ствия пожарных, дом в си­лу своей ветхости серьёзно пострадал, поэтому помощь неравнодушных людей бу­дет кстати.

- Сыну два годика, дочке четыре, - рассказала «Пе­тровским вестям» хозяйка дома Оксана Хатуаева. - В комнатах прогорел потолок, всё закопчено. Надо делать ремонт... Живём пока в лет­ней кухне.

Оксана и её супруг Денис ждут третьего ребёнка. Как говорят, добрые люди уже помогли с одеждой для де­тей (на дворе-то зима!), но семья очень нуждается в фи­нансовой поддержке. Все, кто хочет помочь, могут по­звонить ей и уточнить, что требуется. Номер телефо­на Оксаны 8-962-408-11-78, Сбербанк привязан к нему.

Елена АРЦИМОВИЧ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44