11:35
ВЛАСТЬ ОБЕЩАЕТ: ЛУЖИ НЕ БУДЕТ

Между церковью и площадью в центре города после дождя образуется гигантская лужа, которая становится непреодолимым препятствием для людей и очень их злит. Рядом – площадь-красавица, а тут эта мокрота и грязь. До каких пор? - Ждать осталось недолго, - прокомментировал ситуацию заместитель начальника управления муниципального хозяйства администрации округа Е. В. Портянко. - Вот-вот начнётся ремонт дороги по улице Пушкина (от площади до светофора) и дорог, соединяющих площадь с улицей Бассейной. Будет построена и ливневая канализация.

Рубрика:
10:10
ПЕТРОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦОБСЛУЖИВАНИЯ ПОЛУЧИЛ "ГАЗЕЛЬ" ДЛЯ ПОЖИЛЫХ

Петровский центр социального обслуживания населения в числе 26 центров края получил специализированный автомобиль «Газель». Он рассчитан на шесть пассажиров, оборудован местом для транспортировки человека в кресле-коляске и предназначен для доставки селян старше 65 лет в медицинские учреждения для прохождения дополнительного комплексного медицинского обследования (в соответствии с графиком Петровской РБ). Добавим, что транспорт приобретён краевыми властями за счёт средств, выделенных региону в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Рубрика:
10:00
"ПОБЕДА" ЛАВРА ПОПОВА

28 августа известному руководителю-аграрию Лавру Валентиновичу Попову исполнилось бы 100 лет. Этот уникальный человек родился в 1919 году на хуторе Хохлачеве Волгоградской области в семье крестьянина. В 1921-м умер отец, и Лавр, его брат и две сестры остались на руках матери. В 1929-м Поповы вступили в колхоз, а через пять лет переехали в Ростовскую область. Лавр окончил седьмой класс и был принят в совхоз учётчиком тракторной бригады. Там трудился пару лет, а после окончания училища механизации сельского хозяйства стал механиком.

Рубрика:
09:30
В ПРИКАЛАУССКОМ НАЧАЛА РАБОТУ НОВАЯ АМБУЛАТОРИЯ

Это событие стало поистине долгожданным! Напомним, контракт на её строительство общей стоимостью около 24 миллионов рублей был разыгран министерством строительства и архитектуры СК весной 2018 года. В августе подрядчик приступил к работам. Согласно паспорту объекта, здание должны были сдать в эксплуатацию в середине ноября, однако сроки затянулись. Как пояснил «ПВ» главный врач Петровской районной больницы А. П. Попов, в июле 2019 года минстрой Ставрополья наконец-то передал здание амбулатории минздраву. В конце августа получена лицензия на право осуществления медицинской деятельности.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44