СТУДОТРЯДЫ В "РОДНИЧКЕ"

12 октября 2015 года, 12:06 |

Лагерные смены остались позади, и всё же совсем недавно летний оздоровительный лагерь «Родничок» снова превратился в шумный и весёлый молодёжный городок.

Около 400 человек собрались на межрегиональном фестивале студенческих отрядов Северо-Кавказского и Южного федерального округов. Наш район представляли отряды «ПОИСК» (Светлоградский педагогический колледж, руководитель И. Котова) и «Юность» (Светлоградский сельскохозяйственный колледж, руководитель Е. Шипунова).

Мероприятие открыл начальник отдела молодёжной политики министерства образования СК И. Скиперский. Специально прилетел из Москвы заместитель руководителя аппарата центрального штаба молодёжной организации «Российские студенческие отряды» Д. Парамонов.

В течение двух дней лучшие представители студенчества не только отдыхали, но и боролись за победу в играх «Мы - одна команда! Мы – один отряд!», «Гандобаскет» и в творческом конкурсе «50 лет как один день!». И конечно, ребята нашли новых друзей. А выступления отрядных бардов «Мы оставляем свой след на века…» наверняка запомнятся участникам надолго.

Закончился фестиваль большой праздничной дискотекой и фейерверком. К сожалению, наши команды получили лишь дипломы за активное участие и большой вклад в организацию и проведение мероприятия. Будем надеяться, что будущий год принесёт более значимые результаты.

Светлана ЗЛОБИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44