ЗАКОН ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

23 октября 2015 года, 10:26 |
Фото Л. Павловской

Петровский районный суд отметил свой 55-летний юбилей. Большой зал заседаний, где обычно рассматриваются самые громкие дела, на час с небольшим стал праздничным.

Здесь собрались судьи, работники аппарата и ветераны, много лет и сил отдавшие служению правосудию, и, конечно же, гости. Первым поздравлял председатель Ставропольского краевого суда Е. Б. Кузин.

- Мне приятно по такому хорошему поводу встретиться сегодня с вашим коллективом. Вы на хорошем счету. Не припомню какой-либо инцидент, который бы запятнал честь Петровского районного суда. Сегодня я отложил все дела и приехал сказать вам спасибо за добросовестную работу, - сказал Евгений Борисович. - Время быстротечно, но мы должны замедлять иногда его ход вот такими душевными мероприятиями, когда собираемся вместе, вспоминаем прошлое, строим планы на будущее. А цель у нас одна – поднимать авторитет судебной власти, чтобы люди нам верили.

Затем Е. Б. Кузин вручил медали «150 лет судебной реформы в России» председателю Петровского районного суда П. А. Дунюшкину, федеральным судьям А. И. Ульянову, С. И. Черноволенко, И. А. Черниговской, О. В. Ромасю, мировому судье В. В. Казакову, федеральному судье в отставке О. Ф. Кожуховой, работникам аппарата суда Г. И. Красновой, С. А. Аветовой, администратору мирового суда Н. В. Лубенец.

Также председатель крайсуда отметил самого опытного судью В. В. Рогозина, отдавшего служению правосудию свыше трёх десятков лет (медаль «150 лет судебной реформы в России» вручена Виктору Васильевичу одному из первых на Ставрополье) и самого молодого судью А. А. Мишина, подающего большие надежды. Обоим Евгений Борисович вручил благодарственные письма.

Затем эстафета поздравлений перешла к начальнику Управления Судебного департамента в Ставропольском крае В. П. Жеребкину. Он также отметил отличную работу Петровского районного суда Работникам аппарата С. А. Аветовой, Э. Л. Дубровиной, Г. И. Красновой, В. А. Ласовской, С. С. Чернобай, Е. Ю. Годневой, К. В. Грачёву, А. В. Гайденко объявили благодарность и вручили почётные грамоты.

Добрые слова коллектив услышал от начальника управления по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края В. А. Бутко. Он вручил П. А. Дунюшкину благодарственное письмо.

Затем всех поздравил глава администрации района А. А. Захарченко и наградил почётными грамотами секретаря судебных заседаний А. В. Добровольскую, ведущего специалиста Д. И. Семченко, водителя А. А. Горбенко.

Сердечные слова прозвучали в адрес судейского корпуса и аппарата суда от прокурора Петровского района Л. В. Пустовойт. Людмила Владимировна подчеркнула, что её собственная трудовая биография тесно связана с Петровским районным судом. Работая в прокуратуре, постоянно участвуя в судебных заседаниях, многому училась у опытных судей. Это были уроки профессионализма и человечности. Отметив высокий уровень служителей петровской Фемиды, она пожелала коллективу успехов, процветания, а всем сотрудникам в отдельности – здоровья и личного счастья.

Закончился праздник чествованием ветеранов. Каждый получил из рук П. А. Дунюшкина цветы и подарки. А затем было общее фото на память и доброе общение, воспоминания. Ольга Фёдоровна Кожухова, поздравляя всех, подчеркнула:

- За годы работы многое пришлось увидеть и пережить. В 90-е Владимир Фёдорович Берко, Виктор Васильевич Рогозин и я не успевали вклеивать добавления в кодексы. Менялись страна, люди, законы. Кругом царил произвол, не выплачивались зарплаты и пенсии. В суде не было даже бумаги, конвертов. Мы, как и все, не получали зарплату, но всегда чтили закон. Поэтому и выстояли, поэтому прямо смотрим людям в глаза.

Честь и порядочность всегда отличали судей района. Пусть так будет всегда.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Ключевые слова:
  • 0
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44