ОСЕННИЕ ПОДАРКИ ДЛЯ ГИМНАЗИИ

30 октября 2015 года, 10:45 |
Фото Е. Арцимович

19 октября начался день рождения у старейшей школы нашего города – гимназии № 1. Нет, это не оговорка – именно «начался», поскольку в этом году решено было устроить целую «неделю рождения», наполненную концертами, выставками и познавательными мероприятиями.

На «сцену» поднимались по очереди все дисциплины: литература блистала Пушкиным и Есениным, химия и физика – практикумами и интеллектуальными играми, языки приглашали в увлекательные путешествия по странам, физкультура звала на массовую зарядку и соревнования.

Подарок родной гимназии сделали и «начальники»: ребята из начальной школы вместе со своими учителями и, конечно, родителями, подготовили яркую осеннюю выставку. Чего здесь только не было! И розочки из дубовых листьев, и деревья из еловых шишек, и змея-царевна, сделанная из тыквы-кубышки, и каштановый во всех смыслах этого слова чебурашка, и картины из семечек, фасоли, риса, и даже туфельки, искусно вырезанные из целых баклажанов. На столах мирно паслись пластилиновые овечки, рядом ползали гусеницы, ёжики и жучки-паучки всех мастей, поодаль стоял смешной оленёнок из чурбачков и веточек, и за всем этим животным миром строго наблюдал строгий крот из кабачка и морковки.

Сказочное царство-государство, словно магнит, притягивало к себе не только ребятню, но и взрослых. Мамы, бабушки, учителя, завучи и даже директор с интересом прошлись вдоль длинных столов, уставленных этими рукотворными дарами осени. Две серьёзные девочки то ли фотографировали выставку, то ли делали видеосюжет. Разговаривали, как профи:

- Эх, срезала! Давай ещё раз.

- Давай. Плохо, что напротив окна: засвечивает.

Выяснилось, что обе из видеостудии гимназии. В общем, пресса здесь есть своя, местная. Как и мастера-рукодельники, и «олимпийцы» (интеллектуалы и спортсмены), и даже руководители (их способности наверняка проявились в деловой игре «День самоуправления», которая завершила праздничную неделю). За 107 лет талантами своими гимназия гордилась не раз. И наверняка поводы для гордости ещё обязательно найдутся.

Елена АРЦИМОВИЧ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44