ПЕТРОВСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРАЗДНИК

18 ноября 2015 года, 9:38 |
Фото А. Черняева

Вчера свой профессиональный праздник отметили петровские полицейские. По традиции на плацу перед административным зданием отдела МВД России по Петровскому району выстроился без малого весь личный состав.

После того как начальник отдела полковник полиции О. Н. Скляров поприветствовал и поздравил сотрудников с праздником, началось торжественное мероприятие. Рассказав об истории праздника, роли и значимости профессии, начальник отделения по работе с личным составом А. М. Филимонов зачитал поздравление министра внутренних дел В. А. Колокольцева и начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю А. Г. Олдака. А потом состоялось чествование и награждение лучших. Медалью МВД России «За отличие в службе» удостоены 15 (!) сотрудников отдела. Нагрудный знак «За отличную службу в МВД» 2-й степени заслужил старший лейтенант полиции С. Ю. Обухов. Почётные грамоты, благодарности от ГУ МВД России по СК получили ещё четверо полицейских.

10 ноября стал двойным праздником для тех сотрудников отдела, кому в этот день были присвоены очередные специальные звания. Громкими аплодисментами поздравляли сослуживцы теперь уже подполковника внутренней службы В. В. Колядного, майора полиции Р. Н. Задорожнего, майора юстиции А. И. Галушкина, капитана полиции В. В. Теперикова, старшего лейтенанта полиции А. С. Берко и лейтенанта полиции А. А. Фоменко.

Вспомнили и почтили минутой молчания тех, кто, оберегая покой мирных жителей, выполняя сложные боевые задачи в горячих точках, не вернулся в строй. Это генерал милиции В. В. Воробьёв и старший сержант-кинолог А. В. Милошенко, посмертно награждённые орденами Мужества.

Пришли поздравить полицейских и сказать в их честь добрые слова напутствия председатель районной ветеранской организации подполковник в отставке А. С. Костин, председатель Общественного совета отдела МВД подполковник милиции в отставке О. В. Журавлёва, председатель профсоюзной организации майор милиции в отставке Л. В. Полякова. Большое значение в работе с личным составом уделяется развитию духовно-нравственных качеств, и в этом огромную роль играет епархия. Поздравить стражей порядка от лица духовенства пришёл священник Михаил Острожинский.

Поддержку и помощь в работе полиции всегда готовы оказать и журналисты районной газеты, об этом сказала собравшимся главный редактор «Петровских вестей» Л. В. Павловская. Что особенно приятно газетчикам, в этот день свои заслуженные награды получил и наш коллега А. Черняев. Он участвовал в краевом фотоконкурсе «Открытый взгляд» и в двух номинациях – «Полиция глазами общества» и «Гражданственность и патриотизм» – стал призёром, заняв второе и третье места. Поблагодарил Алексея за сотрудничество О. Н. Скляров, заметив, что во многом благодаря его фотокамере петровчане видят жизнь района во всём её многообразии.

Праздник закончился, и для стражей порядка вновь настали их нелёгкие трудовые будни.

Елена МОЖЕВИТИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44