АКЦИЯ "ПВ": ПОДАРИМ ИГРУШКИ ГОРОДСКОЙ ЁЛКЕ!

2 декабря 2015 года, 10:25 |
Фото А. Черняева

Дорогие друзья! А ну-ка прислушайтесь. Слышите? Как «нет»? Звон бубенчиков саней Деда Мороза! Неужели не слышите? Ну и что, что ноябрь? Бородатый дед уже несётся к нам. Где-то там, по бескрайней тундре. Как раз через месяц с небольшим будет в Светлограде. А значит, будет праздник!

Снегурка, снеговики, белочки с зайчиками, подарки и… ёлка. Зелёная, пушистая, колючая, пахучая – у каждого своя. Но одна, самая большая, – наша общая, городская. Обычно она у нас с вами не очень-то нарядная: игрушки каждый год бьются, да и (что уж греха таить) случается, что уносятся запасливыми горожанами к себе домой. Давайте на этот раз нарядим её, красавицу, не как падчерицу, а как родную дочь. Давайте сделаем городу, а значит, и самим себе такой новогодний подарок.

«Петровские вести» объявляют акцию «Подарим ёлочке игрушки!». Приносите к нам в редакцию (ул. Гагарина, 1) до 17 декабря ёлочные шары. Почему только шары? Потому что это самое традиционное новогоднее украшение, к тому же городская ёлка – особа публичная, она должна быть «одета» стильно, со вкусом. Шары можно сделать самим (из компакт-дисков, обмотанного мишурой каркаса и т. д.) или купить в магазине и украсить (нанести какой-нибудь эксклюзивный узор, обклеить пуговицами или бисером, изобразить на шаре «Маша + Ваня» лаком для ногтей – всё, чего душа пожелает, лишь бы было красиво, это обязательное условие).

Думаем, что маленькие шары дарить нет смысла: их просто не будет видно на огромной ёлке, поэтому оптимальный диаметр от 10 до 20 см. И

конечно, учитывайте тот факт, что ёлка стоит на улице, значит, игрушки должны быть морозо- и влагоустойчивы.

«Петровские вести» тоже не останутся в стороне. Обещаем подарить ёлочке свой шар, а в новогоднем номере назвать каждого доброго волшебника, который сделает ей такой подарок. Пусть будет красивой!

Елена АРЦИМОВИЧ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • В. Аксенов
    4.12.2015 (06:27)
    0
    Да уж! Дожили!!!
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44