СТАРШАЯ ТЕЛЕФОНИСТКА СЕЛА ПЕТРОВСКОГО ОТМЕТИЛА 90-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

3 февраля 2016 года, 14:46 |
Фото С. Злобиной

"Третий слушает!" - так больше 40 лет начинала каждый телефонный разговор старшая телефонистка междугородной телефонной станции села Петровского Валентина Ивановна Сухоносова. Работу свою она любила, на пенсию не спешила: не могла представить себя сидящей с соседками на лавочке.

Говорит, коллектив в отделе был замечательный. Девчата-ударницы уважали друг друга, поддерживали, помогали. А дружба, которая родилась в те далёкие годы, жива и сегодня: женщины созваниваются, отмечают вместе дни рождения и с огромным удовольствием приходят в гости к своей мамке – так они до сих пор зовут Валентину Ивановну.

Она и правда учила их не только работать, но и готовить, убирать, давала советы, как сохранить семейное счастье. Ей на всё хватало сил и всё было интересно. Пока трудилась, закончила курсы кройки и шитья, в свободное время баловала обновами себя и семью. В 62 года овладела техникой машинной выбивки узоров на ткани. А пироги и пасхальные куличи пекла – таяли во рту!

Валентине Ивановне вчера исполнилось 90. Она отличный собеседник, читает районку и знает о последних событиях в городе и его окрестностях, требовательна к себе и обожает единственную внучку Светлану и правнуков Диму и Юлю. Здоровья Вам, Валентина Ивановна и оптимизма!

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44