КОНФЛИКТ. КАК СЛЕДСТВИЕ - УБИЙСТВО

30 марта 2016 года, 10:26 |

В ночь с субботы на воскресенье Светлоград потрясло чрезвычайное происшествие – убийство рядом с одним из развлекательных учреждений, кафе «Позитив». Так трагично закончилось выяснение отношений между двумя парнями-сверстниками 1997 года рождения, причём хорошими знакомыми.

Как сообщили нам подробности произошедшего в межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по СК, в пятницу у одного из молодых людей был день рождения, но отмечать его он собирался в субботу. Сказал приятелю, что приглашает его, и пообещал завтра обязательно ему позвонить и обговорить детали (в частности, назвав место празднества). На следующий день звонка от именинника не последовало, и потенциальный гость стал названивать ему сам. На многочисленные звонки никто не ответил. Тогда обиженный парень отправился на поиски товарища. Как и предполагал, увидел того в «Позитиве». Всё, что он о нём думает, сказал прямо в лицо, и на улице завязалась драка. Именинник вытащил из куртки нож и нанёс обидчику пять ударов в область груди и головы. От полученных ранений парень скончался на месте.

Как зачастую бывает, конфликт вспыхнул на пустом месте, но какой страшной оказалась цена...

По словам помощника руководителя следственного отдела А. С. Смагина, в настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

* * *

В конце февраля выяснение отношений между знакомыми также закончилось смертельным исходом. Петровским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дела в отношении 33-летнего жителя Ореховки, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе внезапно возникшей пьяной ссоры молодой мужчина нанёс пожилому приятелю руками и ногами множественные удары в область головы, груди и живота. От полученных телесных повреждений через непродолжительное время тот скончался на месте.

По словам А. С. Смагина, в настоящее время по уголовному делу ведётся следствие, подозреваемый заключён под стражу.

Как выяснили «Петровские вести», фигурантом данного преступления является человек, в семье которого в октябре прошлого года случилась трагедия: его питбули насмерть загрызли его же двухлетнего сына. Тогда за отсутствием состава преступления уголовное дело в отношении родителей не было возбуждено.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ
  • 1
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44