ГИМНАЗИЯ - САМАЯ БЫСТРАЯ

24 мая 2016 года, 11:19 |
Фото предоставлено городским стадионом

В рамках спартакиады среди школ Светлограда на городском стадионе состоялись соревнования по легкоатлетическому многоборью. В них приняли участие команды гимназии № 1, СШ № 2 и № 4, лицея № 3.

В программу состязаний были включены забеги на 60 м,100 м,400 м и1000 м для девушек, забеги на 60 м, 100 м, 800 м, 2000 м для юношей, а также командные эстафеты 4*100 м.

Победителями в отдельных забегах стали: Екатерина Годнева – 1000 м, Иван Мирошниченко – 800 м (гимназия № 1); Илья Олейников – 100 м (СШ № 2); Яна Лаценникова – 60 м, Иван Сухотько – 60 м, Иван Тимкачев – 400 м (лицей № 3); Александра Козлова – 400 м, Юлия Калиберда – 100 м (СШ № 4). В соревнованиях эстафет первенствовали команды юношей и девушек из гимназии № 1.

Все призёры вносили баллы в общекомандную копилку, так как победитель соревнований определялся в общекомандном зачёте. Надо сказать, состязания проходили в напряжённой борьбе, лидеры сменялись практически после каждого этапа. В результате тщательного подведения итогов каждого забега наибольшее количество баллов набрала команда гимназистов (преподаватель В. И. Монаенко). Она и стала победителем турнира. Второе место у спортсменов СШ № 4 (Е. И. Шевченко и О. А. Гиря), третье заняли лицеисты (А. П. Хвостиков).

Все ребята приобрели необходимый опыт для подготовки к сдаче нормативов ГТО.

Призёры соревнований и педагоги, готовившие свои команды, были награждены кубками, почётными грамотами и ценными призами (секундомерами и свистками) городской администрации.