АКАДЕМИИ ЗДОРОВЬЯ СКАКУНА В СВЕТЛОГРАДЕ - ПЯТЬ ЛЕТ

29 июля 2016 года, 10:44 |
Фото предоставлено филиалом "Академии здоровья"

Сетлоградский филиал «Академии здоровья В. Скакуна» отметил своё пятилетие. Занятия здесь – это просто отдушина для 75 горожан, которые сдружились, вместе и радуются, и проблемы решают, – словом, стали настоящей семьёй.

И вот они тепло встречали гостей – самого В. А. Скакуна (кстати, он почётный гражданин Светлограда и Ставрополя), главу администрации района А. А. Захарченко, единомышленников из Ставрополя, Грачёвки, Невинномысска и других населённых пунктов. Александр Александрович поздравил всех с юбилеем и отметил важность здорового образа жизни, а также вкратце рассказал о том, что он каждый день начинает с утренней зарядки в лесу.

Василий Александрович подчеркнул, что филиалов в Ставропольском крае уже 22, а 23-й в ближайшее время будет открыт в городе Де-Мойн (США). Затем В. А. Скакун и А. А. Захарченко торжественно вручили юбилейные медали всем 75 занимающимся.

После этого состоялся праздничный концерт. Танцевали, пели, читали стихи Мария Кузнецова, Елена Евглевская, Лидия Писаренко, Любовь Деревянко, Наталья Белашова, Раиса Белоусова, Галина Тагина, Александра Порублёва, Таиса Левинта. Вела торжество Валентина Шутко.

Надо сказать, «Академия здоровья В. Скакуна» построила второй этаж в ущелье Махар (оно одно из самых живописных на Кавказе), занимающиеся готовятся к поездке в горы и на море в Крым, где будут сочетать занятия йогой и отдых. Каждый год члены нашего филиала ездят на экскурсии в Геленджик, Архыз, Сочи, Санкт-Петербург. Они активно участвуют в жизни района и города, помогают землякам, которые попали в тяжёлую жизненную ситуацию.

Кстати, за пять лет четверо светлоградцев получили право сами обучать и теперь ведут занятия по очереди (в последнее время – Раиса Шинкаренко). Они совершенно бесплатные.

Приглашаем присоединиться к нам всех желающих. У нас весело и интересно. Пользуясь случаем, благодарим за помощь и поддержку главу райадминистрации А. А. Захарченко, главу Петровского муниципального района В. О. Лагунова, директора городского стадиона Ю. М. Калашникова и директора ЦДК А. Н. Либухову.

Александр СУРЖА
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Меня зовут
    27.11.2020 (07:43)
    0
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44