ШЕСТЬ ИСПЫТАНИЙ, ПОСВЯЩЁННЫХ ДНЮ КРАЯ

20 сентября 2016 года, 11:24 |
Фото А. Черняева

На городском стадионе состоялись спортивно-массовые мероприятия, посвящённые Дню физкультурника и Дню края. Сильнейших выявляли среди спортсменов из Константиновского, Сухой Буйволы, Светлограда, Просянки, Рогатой Балки, Высоцкого, Ореховки, а также представителей линейно-производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), Светлоградского ГПУ ООО «Газпром добыча Краснодар», администрации района, сельскохозяйственного и педагогического колледжей, кооперативного техникума.

Но сначала было представление команд и торжественное поднятие флага. Спортсменов приветствовали ректор Ставропольского государственного аграрного университета В. И. Трухачев, глава райадминистрации А. А. Захарченко, глава района В. О. Лагунов, председатель райсовета ветеранов А. С. Костин, заместитель председателя райсовета ветеранов физкультуры и спорта А. П. Цуцура. Они поздравили с праздниками всех присутствовавших и пожелали спортсменам удачи и честной борьбы.

Участникам предстояло пройти шесть испытаний. Их ждали смешанная легкоатлетическая эстафета (4 х 100 м), бросок в баскетбольное кольцо, прыжок в длину с места, удар в створ ворот, дартс и перетягивание каната.

В трудной и упорной борьбе победу одержали константиновцы, второй стала команда райадминистрации, бронза досталась ЛПУМГ, на четвёртом месте команда светлоградского ГПУ, замкнула пятёрку Просянка. В эстафете победило Константиновское, дартс и удары по воротам особо удались администрации района, спортсмены ЛПУМГ лидировали в прыжках в длину с места, в бросках в кольцо, а также в перетягивании каната.

Все победители награждены кубками и грамотами. Закончился праздник показательными выступлениями воспитанников детско-юношеской спортивной школы.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44