ПЕТРОВЧАНЕ, ЧТО НОВОГО В РАЙОНЕ? ПОДЕЛИТЕСЬ!

2 февраля 2017 года, 16:42 |

Друзья, решили попробовать новый формат. К сожалению, не всё и не всегда мы знаем. А народ... Это великая сила! Часто народ знает больше и раньше, чем мы. Даже если слышали звон, да не знаете, где он, поделитесь с нами. Мы наведём справки и дадим вам уже точную и проверенную информацию. Пишите в комментариях ваши новости - городские и сельские.
Просьба: делайте это корректно, никого не оскорбляя.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 4
  • 0
  • 2
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (29)

  • Меня зовут
    4.02.2017 (19:48)
    3
    У меня такой вопрос... Примерно три года назад к нам в город приезжал Владимир Винокур, который был неприятно поражен местами общего пользования в нашем ДК, проще говоря, туалетом. Об этом он сказал даже со сцены. Оказывается, 18 марта он снова приедет к нам. Интересно, как сейчас с этим обстоят дела. Почему-то нам, горожанам, стыдно за такие моменты. А администрации?
    • Администрация
      6.02.2017 (08:5)
      0
      Туалеты в ДК приведены в порядок. Будем надеяться, на этот раз они Владимиру Натановичу понравятся :-)
  • Меня зовут
    16.02.2017 (16:51)
    0
    Здравствуйте! Хочу с вами поделится. У меня муж работает на ДСК ГРАС Светлоград, как стало известно что 14.02.2017 г у компании была изъята вся документация и заблокированы счета сотрудниками ОБЭП как раз в день зарплаты (за январь). Теперь не известно когда ее выплатят. По какой причине вообще все это произошло. В организации работает около 200 человек теперь ни работы ни зарплаты.
    • Администрация
      16.02.2017 (16:59)
      0
      Спасибо. Попробуем прояснить ситуацию
    • Администрация
      17.02.2017 (09:39)
      0
      Как удалось выяснить, руководство завода делает всё возможное для разблокировки счетов. В течение нескольких дней (самое большее - 10) вопрос должен быть решен.
  • 20.02.2017
    20.02.2017 (16:26)
    0
    Невежество со стороны жильцов домовладения по ул. Калинина 111 продолжается:- канализация выведена напрямую на придомовую территорию, по тротуару пройти невозможно-вонь!
    • Администрация
      21.02.2017 (13:33)
      0
      В администрацию города обращались?
      • 02 03 2017
        2.03.2017 (16:35)
        0
        А это есть обращение!
        • Администрация
          3.03.2017 (10:30)
          0
          За порядок в городе отвечает администрация г. Светлограда. Пожалуйста, обратитесь сначала туда. Если уже там вам откажут, никак не среагируют, тогда к нам. Хорошо?
  • 03 03 2017
    3.03.2017 (09:5)
    0
    Для чего возле школы №4 по ул. Бассейная установили металлические ограждения в виде забора?Просьба дать развёрнутый мотивированный ответ.
    • Администрация
      3.03.2017 (10:26)
      0
      Уточните: имеется в виду ограда вокруг школы или что-то кроме неё было установлено?
  • 10 03 2017
    10.03.2017 (15:41)
    0
    Возле школы №4 имеется ввиду ограждение вдоль дороги ул. Бассейная, подвоз детей родителями к воротам школы создаёт заторы и неудобства, если ограждения для безопасности установить по линии тротуара то всем будет лучше- не будет заторов, можно подъехать и выехать не останавливаясь на проезжей части дороги, часто вижу -остановилась авто на переходе школы и мама переводит чадо, и все стоят но почему её авто на переходе?
    • Администрация
      13.03.2017 (10:11)
      0
      Спасибо. Вопрос принят.
  • 14 03 2017
    14.03.2017 (11:32)
    0
    ПРОСЬБА ПЕРЕАДРЕСУЙТЕ ОБРАЩЕНИЕ ПО ПОВОДУ НЕВЕЖЕСТВА С КАНАЛИЗАЦИЕЙ НА УЛИЦУ В ДОМЕ ПО УЛ. КАЛИНИНА 111 В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА.
    • Администрация
      14.03.2017 (12:30)
      0
      Вам нужно обратиться туда лично (подробности объяснят по тел. приемной 4-01-49) или написать им (г. Светлоград, пл. 50 лет Октября, 8). Конечно, сделать это не анонимно. Иначе ответа не будет.
      • 14 03 2017
        14.03.2017 (14:35)
        0
        Это говорит о закрытости власти, её корявости и не желании. Кому хочется обострять отношения с невежами, тем более если там проживает, может быть, власть имущие и иные субъекты, сильные мира сего.Вывод- далеко до демократии, и есть примеры иного устройства органов правопорядка в плане реагирования на такие сигналы, страны запада и др..А всего лишь была просьба перенаправить сообщение кому это надо, выходит это никому не надо, а прохожие проходя мимо зловония зажимают нос и думают о безвластии или о чём то другом. О чём можно подумать???
        • Администрация
          14.03.2017 (16:17)
          0
          Вы проживаете не в Светлограде и по этой причине не имеете возможности обратиться напрямую в администрацию? Кроме того, ОТ КОГО это обращение? Вы же не представились.
          • Всеволод Владимирович Владимиров
            14.03.2017 (16:52)
            0
            Думаю это ничего не изменит
          • Всеволод Владимирович Владимиров
            14.03.2017 (16:54)
            0
            Думаю это ничего не изменит
          • Всеволод Владимирович Владимиров
            14.03.2017 (16:54)
            0
            Думаю это ничего не изменит
  • 14 03 2017
    14.03.2017 (11:38)
    0
    Видела на улице горожан идущих с палками (похожими на лыжные), хотелось узнать на страницах газеты зачем это делают люди.Может это ещё кому понравится.
    • Администрация
      14.03.2017 (12:32)
      1
      Этот вид спорта называется скандинавской ходьбой. Сейчас он набирает популярность. Об одном из наших петровских ходоков газета уже рассказывала. В планах рассказать еще об одном - 89-летнем!
      • 14 03 2017
        14.03.2017 (16:50)
        0
        Подскажите дату выпуска газеты об этом одном из петровских ходоков
        • Администрация
          17.03.2017 (11:14)
          1
          В 2015 году, в номере к 9 Мая, герой - Джексимбай Еденович Ахатов.
  • Меня зовут
    5.04.2017 (21:30)
    1
    Почему в Донбалковской амбулатории сократили педиатра, почему теперь наших детей должен лечить доктор "общего назначения"
    • Администрация
      6.04.2017 (09:0)
      1
      Уточните, пожалуйста, сократили или она сама ушла? Когда это произошло?
      • Меня зовут
        6.04.2017 (16:7)
        -1
        сократили. то что педиатор неработает это факт!!! в конце марта!!!
        • Администрация
          7.04.2017 (09:4)
          0
          Попробуем разобраться. Ответим
  • Администрация
    7.04.2017 (12:9)
    0
    Представитель РБ пояснил, что на то количество человек, которое есть в Донской Балке, не нужно два врача, достаточно одного. Поскольку оставшийся врач является специалистом общей практики, он может лечить и взрослых, и детей. Если эта ситуация реально ухудшит ситуацию с медицинской помощью в вашем селе, вы можете написать в газету открытое письмо (обязательны подписи, фамилии реальных людей), тогда сможем осветить происходящее шире.
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44