ГОФИЦКУЮ БОЛЬНИЦУ ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ПОСЕТИЛ ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ

1 марта 2017 года, 13:53 |
Фото А. Черняева

20 февраля губернатор края В. В. Владимиров совершил рабочую поездку по нескольким районам. В Петровском он посетил участковую больницу села Гофицкого.

Её можно смело назвать крестницей Владимира Владимировича. 8 декабря 2014 года он уже был здесь по просьбе главы райадминистрации А. А. Захарченко. Своими глазами увидел, в каком жутком состоянии находится здание: потолок норовил упасть на голову, ведь 95 процентов балок перекрытий прогнили, полы просели, стены потрескались... Провожая тогда главу края, Александр Александрович сказал: «Вся надежда на вас. Я сюда трёх губернаторов привозил, а воз и ныне тут…»

Владимир Владимирович за считаные минуты принял решение: деньги на капремонт выделить.

- Наша задача – за короткий срок, максимум полгода, сделать все необходимые работы, чтобы раз и навсегда закрыть больной вопрос, - подчеркнул он тогда.

Его слова не разошлись с делом: в 2015-м было выделено 27,5 миллиона рублей из бюджета края. Эти деньги пошли и на качественный капитальный ремонт, и на благоустройство территории. Теперь больница всем на загляденье. Она абсолютно другая, нежели была два года назад.

Владимир Владимирович в сопровождении А. А. Захарченко, своего полномочного представителя А. А. Нагаева, министра здравоохранения СК В. Н. Мажарова, главврача районной больницы А. П. Попова, главы села С. Н. Уварова прошёлся по уютным кабинетам, ознакомился с оборудованием, пообщался с сотрудниками, поинтересовался основными проблемами и заработной платой. Причём спрашивал в отсутствие начальства, что говорит о его неподдельном интересе.

Понравилась ли главе региона больница? Понравилась. Но В. В. Владимиров не из тех, кто успокаивается хоть на секунду. Его уже заботит, насколько укомплектована больница оборудованием и как помочь в его закупке, как привлечь молодых специалистов в село. Глава Гофицкого тоже обозначил проблему: учреждению здравоохранения нужна своя котельная. Сергей Николаевич поблагодарил за ремонт и рассказал, как рады люди такому преобразованию и какую помощь оказали местные фермеры и предприниматели. Новая мебель закуплена именно за их счёт и на средства больницы.

А. П. Попов и заведующая сельской больницей С. И. Исаева показали В. В. Владимирову старенькую «скорую»: она уже на ладан дышит, а без неё никак – новая нужна!

Диалог шёл живой и деловой, пути решения многих вопросов обсуждались тут же. И нет сомнения, что они будут найдены.

Уехал губернатор из Гофицкого в хорошем настроении. Позитивные эмоции были у всех, кто стал участником встречи. Подводя итог, А. А. Захарченко подчеркнул:

- Сегодня руководство края, несмотря ни на какие трудности, много внимания уделяет медицине. Гофицкая больница – наша первая ласточка. Скоро появится модульная амбулатория в Прикалаусском и начнётся ремонт больницы Высоцкого. Очень плодотворно в этом направлении мы работаем и с правительством, и с министерством здравоохранения. Проблемы сложные, но будем их решать, тем более при поддержке Владимира Владимировича. Слова его, как мы уже убедились, с делом не расходятся.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: МЕДИЦИНА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Администрация
    3.03.2017 (14:44)
    0
    Спасибо
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44