РЕЗОНАНС: ТЕЛЕГА С МУСОРОМ ВНЕ ЗАКОНА

2 августа 2017 года, 15:21 |

Прокуратурой района по информации в статье «Вонючий прицеп», опубликованной в «Петровских вестях» 27 мая, была проведена проверка исполнения требований федерального законодательства об отходах производства и потребления.

Л. В. ПУСТОВОЙТ, прокурор района, советник юстиции:

- В ходе проверки установлено, что житель Светлограда разместил возле своего домовладения по ул. Виноградной, на обочине проезжей части, телегу, в которой складировал бытовой мусор.

Нами были выявлены нарушения требований законодательства об отходах производства и потребления, в части обращения с отходами, поскольку, согласно п. 23.3 ст. 23 Правил благоустройства обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования г. Светлограда, утверждённых решением Светлоградского городского Совета № 37 от 27.06.2012 г., собственники частных домовладений осуществляют уборку и обеспечивают надлежащее состояние прилегающих территорий своими силами.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении этого гражданина вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 4.8 Закона СК от 10.04.2008 г. № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае», которое направлено на рассмотрение в административную комиссию г. Светлограда.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Анна БУРБА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44