ПЕТРОВСКАЯ ПРОКУРАТУРА - КУЗНИЦА КАДРОВ

16 января 2018 года, 9:11 |
Фото Е. Можевитиной

Традиционно первыми в году свой профессиональный праздник в России отмечают работники «ока государева» – ведомства, отстаивающего принципы законности и правопорядка. 12 января будут принимать поздравления и работники нашей прокуратуры. Прокурор района советник юстиции Л. В. Пустовойт вот уже четвёртый год уверенно ведёт за собой коллектив, бережно храня и приумножая профессиональные традиции.

- Без преувеличения, нашу прокуратуру можно назвать кузницей кадров, - говорит Людмила Владимировна, - немало выходцев из неё сегодня либо возглавляют подобные ведомства в других районах, либо являются заместителями прокуроров. Преуспевает и молодёжь: ребят, прошедших у нас школу молодого бойца, с удовольствием приглашают на работу в краевую прокуратуру, благо к нам приходят толковые юноши и девушки, и более опытные сотрудники оказывают всестороннюю поддержку и помощь начинающим коллегам. Считаю очень хорошим приобретением прошлого года Наталью Сергеевну Лагунову и Михаила Робертовича Цатуряна. Они прекрасно справляются с обязанностями помощников прокурора. На днях Наталье присвоены первоначальный классный чин и звание юриста третьего класса. Подобное испытание впереди и у Михаила. Влился в коллектив в минувшем году и опытный сотрудник Олег Анатольевич Макаренко, он пришёл на должность заместителя прокурора. В должности моего зама также трудится и Иван Сергеевич Долгошеев. Так что есть на кого опереться.

Л. В. Пустовойт более подробно остановилась на работе возглавляемого ею ведомства, заметив, что, несмотря на ротацию кадров и молодость сотрудников, уровень прокурорского надзора в районе остаётся на высоком уровне. Слова признательности и благодарности за труд Людмила Владимировна адресовала своим старшим помощникам А. Е. Масленникову и В. В. Животову, помощникам прокурора А. А. Бурбе, В. А. Малику, Д. Н. Орловой. Кстати, Дарья Николаевна, в ведении которой надзор за соблюдением законности в сфере ЖКХ, представляла интересы петровчан, пользователей индивидуального отопления, в суде и добилась приостановления взимания с них необоснованной платы филиалом ГУП СК «Крайтеплоэнерго».

Сердцем прокуратуры, её кровеносной системой прокурор района считает канцелярию и высоко ценит работу М. А. Поважук и Э. Ж. Бахриевой. Не теряет связи коллектив и с ветеранами О. М. Булавиновой и Е. Н. Рыбинцевым, готовых всегда поделиться опытом.

Если говорить о работе ведомства, апеллируя к цифрам, за 2017 год в прокуратуру района поступило 1082 обращения жителей по поводу нарушения их законных прав (больше всего жалоб касается сферы ЖКХ). Сотрудниками выявлено 3282 нарушения закона. На первом месте по количеству таковых нарушения трудовых прав граждан, далее – нарушения законности в сфере здравоохранения, при осуществлении государственной муниципальной закупки, соблюдения прав инвалидов.

Словом, как и прежде, главное в работе прокуратуры – это её правозащитная функция. Самыми важными были и остаются надзор за соблюдением прав и свобод человека, защита законных интересов государства.

Елена МОЖЕВИТИНА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 2

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44