СПЕЦПРОЕКТ "ПВ". ПО АДРЕСАМ ДЕТСКОГО СЧАСТЬЯ

31 мая 2018 года, 11:32 |

ЗА ОДЕЖДОЙ - В "НЕПОСЕДУ"

Галине Александровне Красноруженко всегда нравилось наряжать своих двоих детишек в качественную и стильную одежду. Чтобы проблемы с поисками такой свести к минимуму, она решила… открыть свой магазин. Так появился «Непоседа».

Здесь есть всё, что угодно душе взыскательных мам, и здесь они могут полностью одеть своих маленьких модников и модниц – от макушки до пяток. Нужны вещи для новорождённых? Вот привычные ползунки, распашонки, комбинезоны, а вот крохотные платьишки и очаровательные костюмчики с бабочкой. Для юных леди тоже огромный выбор юбочек, маечек, платьев, в том числе и вечерних. А джентльменов ждут костюмы, джинсы, футболки…

Ваш ребёнок занимается спортом? Опытный продавец Людмила Николаевна Чупенко поможет подобрать спортивный костюм из специальной хлопчатобумажной ткани. Как и кепки, косынки, панамки, а также носочки, гольфы, колготки и предметы бельевой группы.

Да, кстати, школьную форму для мальчишек и девчонок ростом от 116 до 164 см тоже можно подобрать в «Непоседе». В общем, не магазин – находка! Приходите! Вас ждут!

«ПЕРСПЕКТИВА» ДЛЯ ДЕТЕЙ

На занятия в центр детского развития «Перспектива» ребятишки идут с удовольствием. Довольны успехами своих чад и родители, которые за короткий период систематического (!) посещения видят достижения ребёнка. Он становится смышлёнее, расширяется кругозор малыша, а главное, у него появляется желание познавать мир. А ещё (и этим особенно довольны папы и мамы) увеличивается словарный запас, вырабатываются навыки счёта и чтения, развивается мелкая моторика, что, как известно, помогает подготовить руку к письму.

«Откуда такие результаты?» – спросите вы. Ответ прост: «Делом занимается профессионал. Профессионал, который всю свою жизнь посвятил детям».

Более двадцати лет Наталья Александровна Зубова проработала воспитателем в детском саду «Колокольчик», а потом она, воспитатель высшей категории, продолжила педагогическую деятельность, открыв собственное дело. Так в нашем городе появилась «Перспектива».

- К нам приводят ребятишек от года до семи лет, - рассказывает Наталья Александровна. - Все занятия проводятся с учётом индивидуальных и возрастных особенностей ребёнка и обязательно с учётом пожеланий родителей. Занятия соответствуют современным требованиям и не идут вразрез с традиционными в детском саду. Кстати, большинство наших воспитанников посещают детские сады, а здесь получают дополнительное развитие. Занятия проходят в группах (до восьми человек) два раза в неделю. У нас большое количество методических пособий, наглядных материалов, помогающих развивать у детей логическое мышление, память, речь, пространственное воображение, сообразительность. Благодаря игровой форме ребятишки не утомляются и всё выполняют с удовольствием. В субботу работает творческая мастерская.

Как отметила Наталья Александровна, в центре происходит социализация малышей, готовящихся к детскому саду, их психологическая адаптация. А нам остаётся добавить, что в помещении очень уютно, красиво и современно, созданы все условия для плодотворных занятий. И если вы нацелены на успех ваших детей в школе, то вам прямая дорога в «Перспективу».

Центр развития детей «Перспектива»:

г. Светлоград, ул. Николаенко, 2-в (на территории спорткомплекса «Олимп»). Тел. 8-903-443-55-27.

Не забывайте следить за деятельностью центра в «Инстаграме»: @perspektivasvetlograd.

«РИККИ-ТИККИ»: КРАСИВО И КАЧЕСТВЕННО

А ещё добавим: весело! На первом этаже детского магазина «Рикки-Тикки» покупателей сразу встречает длинный разноцветный стеллаж с игрушками. Тут всё, что душе угодно: погремушки, куклы, роботы, машинки, конструкторы, мягкие мишки и собачки… Отдельный шкафчик – для самых озорных. Интересно, что в нём?

- Необычные настольные игры, - показывает хозяйка детского королевства Ольга Геря. - Вот эта, к примеру, называется «Пирог в лицо»…

Кто смелый? Подходи! Думаете, ваше чадо откажется? Плохо вы его знаете! Финал – взбитые сливки на довольной мордашке, и все хохочут. А может, пожарим весёлую яичницу – поиграем в «Донеси и не разбей!». Поверьте, не только дети, но и взрослые подключатся с удовольствием, будут нести яйца от старта до финиша – сковороды. Разбили? Правда, как настоящее?

А ещё здесь есть «Танцующий червячок», «Чокнутое ведро», «КрокоДантист» и много других игр и игрушек, которые наверняка рассмешат и обрадуют вашего ребёнка.

- Мы начали с игрушек, как с самого яркого, - улыбается Ольга. - Но вообще-то у нас много интересного и необходимого для детей с рождения и до десяти лет.

На первом этаже выстроились коляски, кроватки, манежи, трёхколёсные велосипеды с ручками, автолюльки и автокресла, на полках уютно свернулись пушистые детские пледы, здесь же – постельное бельё для новорождённых и пелёнки, на вешалке – крохотные костюмчики и шапочки.

- Отдельная витрина – бутылочки, соски, прорезыватели, миски, ложки, ниблеры, - продолжает экскурсию Ольга. - Обратите внимание: всё – фабричное!

Качество – вот конёк магазина «Рикки-Тикки». Все товары здесь сертифицированы. И для малышей это особенно важно. Насколько безопасна соска на бутылочке или та же игрушка, которую ребёнок наверняка потянет в рот? Сколько прослужит одежда? Не потеряет ли свой вид после первой же стирки?

- Я всё сначала проверяю на своих детях и племянниках, - говорит Ольга. - Смотрю, как носится одежда, насколько она комфортна. Если что-то не нравится, больше такой товар не беру.

И второе правило: никаких заказов через интернет. Только попробовав ткань своими руками, увидев реальную, а не виртуальную вещь, Ольга её купит.

- Лично езжу в Москву на выставки и на фабрики Стамбула. И закупаю только напрямую. Планирую заняться продажей обуви. Но это вопрос на перспективу.

На перспективу, потому что везти что попало, лишь бы подешевле, Ольга не хочет. Это не в её правилах. А потому нужно сначала тщательно изучить предложение, понять, как совместить его со спросом.

- Сейчас кризис. Я понимаю, люди вынуждены экономить, - добавляет. - И на себе, и на детях. Тем более что дети растут. Но покупать дешёвое – не всегда экономия. Если через неделю рубашка потеряет вид, свитер растянется, платье полиняет, разве это пойдёт на пользу семейному бюджету?

Она работает с такими известными брендами, как «Азиз Беби», «Сильвер Сан», «Байназ» (Турция), «Ласси» (Финляндия). Среди тех, кто хорошо себя зарекомендовал, российские «Малыш» и «Олдос». Мы поднимаемся на второй этаж «Рикки-Тикки». Чего здесь только нет! На вешалках стройными рядами – нарядные кружевные и лёгкие платья на лето (чистый хлопок), креативные футболки, модные джинсы, комбинезоны и рубашки, пиджаки, джемперы… На отдельной стойке – кепки и панамы.

- Польские. Хлопковые. Размер регулируется. Да, не самые дешёвые, но, я считаю, на летних головных уборах экономить вообще нельзя. Это здоровье ребёнка. Если выбрать неправильно, можно не уберечь от солнечного удара, а, наоборот, спровоцировать его.

- А скидки у вас практикуются?

- Сезонные. Сейчас как раз делаем скидку на всю прошлогоднюю коллекцию. При покупке товара на сумму от трёх тысяч даём карту на 5% от любой последующей покупки. Конечно, мы всегда лояльны и к своим постоянным клиентам.

К слову, постоянные клиенты у «Рикки-Тикки» уже есть. Магазину три года, и за это время нашлись дальновидные родители, которые «распробовали» хорошее качество и по достоинству оценили его. Вы – следующие!

Магазин «Рикки-Тикки»: наш адрес: г. Светлоград, ул. Больничная, 47 (с 8.00 до 18.00, в субботу и воскресенье – с 8.00 до 16.00).

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В "МОМЕНТО БУРГЕР"!

Уважаемые жители и гости Светлограда! 4 октября 2014 года в Светлограде открылось первое кафе быстрого обслуживания «МОМЕНТО БУРГЕР». За весь период своего существования мы значительно расширили ассортимент блюд и напитков, а для наших маленьких друзей построили детскую площадку и создали меню «Детский обед».

У вашего ребёнка день рождения? Отметьте его у нас! Специально для маленьких гостей мы разработали индивидуальное меню. Кстати, для детворы у нас есть отдельная комната с детской площадкой! (Детская площадка бесплатна!)

В кафе работает специалист по аквагриму. А в выходные мы дарим каждому ребёнку воздушные шары! Каждое воскресенье в кафе проходит бесплатный развивающий мастер-класс для детей, приходите и записывайтесь! (Присутствие родителей обязательно.)

Девиз нашего кафе – «Чистота, качество, сервис!». Гостей мы готовы радовать всегда свежей и вкусной едой, горячими и холодными напитками на любой вкус. У нас более 25 видов пиццы: «Итальяно», «Барбекю», «4 сыра», «Мексиканская», «Цезарь», «Микс» и т. д. А ещё у нас множество бургеров, картофель, салаты, вкуснейший натуральный кофе и безалкогольные коктейли!

С 12.00 до 15.00 любителям вкусно пообедать мы предлагаем бизнес-ланч, который готовится по вашим домашним рецептам, а также компот и разнообразные морсы. В течение всего дня мы готовы баловать вас различными сладостями, чаями и натуральным зерновым кофе. В кондитерском отделе вас ждут новинки. Обязательно попробуйте разнообразные донаты с двойной начинкой и вкуснейшее печенье «Куки»!

Периодически мы проводим различные акции и делаем скидки: каждому клиенту при покупке любого комплексного обеда – 10%, а студентам – 20%!

Внимание: акция! Только в этом сезоне! Чикенбургер, моменто твистер, донер-сэндвич - любой из трёх продуктов по 59 рублей!

А с 14 июня по 15 июля приглашаем всех на просмотр прямых трансляций чемпионата мира по футболу! Для болельщиков – специальные акции!

Мы ждём вас по адресу: г. Светлоград, ул. Московская, 7-а. Тел. 400-10.

ПРИГЛАШАЕТ МАГАЗИН ИГРУШЕК «НУ, ПОГОДИ!»

Большой ассортимент: игрушки развивающие, для детского творчества, для игр на улице, настольные игры, куклы и аксессуары, товары для праздника и многое, многое другое.

Каждую субботу скидки выходного дня 15% на весь товар.

г. Светлоград, пл. Выставочная, 47-б, м-н «Триумф», 2-й этаж,

тел. 8-918-805-75-99.

Материалы подготовили Елена МОЖЕВИТИНА, Елена АРЦИМОВИЧ, Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ПРОЕКТЫ
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44