243 ПЕТРОВСКИХ ОДИННАДЦАТИКЛАССНИКА ШАГНУЛИ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ

2 июля 2018 года, 13:18 |

243 петровских одиннадцатиклассника простились со своими родными школами. Когда-нибудь юноши и девушки обязательно поймут, что в этот день закончилась самая беззаботная пора их жизни. Пока же ребята смело смотрят в будущее, надеясь, что оно непременно осуществит их мечты.

А они сбываются. 43 выпускника, получившие в тот день свои заветные медали, знают это наверняка. Среди счастливчиков – Виктория Буслова и Полина Зорькина, золотые медалистки гофицкой СШ № 6. Все одиннадцать лет девчонки учились легко, потому что им просто нравилось учиться. К медали решили идти в пятом классе. И вот она в руках. Счастливы ли девушки? Конечно! Но теперь для них задача номер один – поступить в вуз. Вика мечтает проектировать здания, а Полина – заниматься хореографией. Желания вполне земные. Надеемся, они воплотятся в жизнь. Баллы, которые гарантируют медали, бывшим школьницам будут в помощь. Как, впрочем, и остальным ребятам – обладателям светлых голов, стальных характеров и железной воли.

Прежде чем парни и девушки получили свои награды, со словами поздравлений и напутствий к ним обратились глава округа А. А. Захарченко, его заместитель Е. И. Сергеева, председатель Совета депутатов В. О. Лагунов и начальник отдела образования Н. А. Шевченко. Они пожелали выпускникам стать классными специалистами и обязательно вернуться на малую родину. Выполнит ли молодежь наказ, время покажет. Но пусть жизнь у наших ребят сложится благополучно независимо от того, где они найдут применение своим знаниям.

В тот же вечер во всех школах, за исключением СШ № 5 и ореховской СШ № 13 (там нет одиннадцатиклассников), прошли выпускные вечера. Июньская духота, конечно, принесла некоторые неудобства, однако не испортила торжества. Девушки блистали нарядами и улыбками, парни были элегантны и подтянуты. На них были направлены объективы фото- и видеокамер. В их адрес звучали трогательные до слёз слова родителей и учителей. Выпускники же, в свою очередь, тепло признавались в любви педагогам, мамам и папам, которые все эти годы учились вместе с ними, проживали их победы и поражения, становились мудрее, побеждали страх перед ЕГЭ…

Что потом? Потом по традиции отправились встречать рассвет. Новый день стал началом их новой жизни. Надеемся, успешной и достойной.

Молодцы!

Выпускники, поощрённые федеральной медалью «За особые успехи в учении» и золотой медалью Ставропольского края «За особые успехи в обучении»:

гимназия № 1: Александра Давыдова, Алёна Евсик, Юлия Зуева, Валерия Лежебокова, Павел Потапенко, Екатерина Сухомлинова, Андрей Кацуба, Дмитрий Можевитин;

лицей № 3: Екатерина Анищенко, Ирина Власенко, Кристина Павленко, Дарья Папанова, Алексей Пономаренко, Егор Рожковский;

СШ № 4: Татьяна Алейникова, Марина Семченко, Евгения Белашова, Юлия Кошулько, Виктория Черниговская;

СШ № 6 (Гофицкое): Виктория Буслова, Полина Зорькина;

СШ № 8 (Благодатное): Дарья Гавриленко, Диана Кибалко, Юрий Сень;

СШ № 9 (Высоцкое): Елена Филатова;

СШ № 11 (Константиновское): Виктория Кузьминова, Денис Ледовской, Елизавета Атабекян;

СШ № 14 (Просянка): Екатерина Алейникова;

СШ № 15 (Прикалаусский): Клочкова София, Анастасия Хубецова;

СШ № 16 (Рогатая Балка): Вадим Горбенко;

СШ № 17 (Сухая Буйвола): Елизавета Гладкова, Инна Гулина; Алина Медоева;

СШ № 19 (Шведино): Юлия Кологривко.

Выпускники, поощрённые федеральной медалью и серебряной медалью Ставропольского края «За особые успехи в обучении»:

гимназия №1: Валерия Калашникова, София Малуха;

СШ № 18 (Шангала): Даяна Степаненко;

СШ № 19 (Шведино): Иван Шандрыгол.

Выпускники, поощрённые федеральной медалью «За особые успехи в учении»:

гимназия № 1: Ксения Самарина, Руслан Валиев;

СШ № 4: Алина Васильева.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 3
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44