42 ГОДА ЖИЗНИ - ГАЗОВОЙ СЛУЖБЕ

7 сентября 2018 года, 8:22 |
Фото А. Черняева

В числе тех, кто в воскресенье отметит профессиональный праздник, и Н. В. Безрукавый. Он отдал газовой службе 42 года жизни, а сегодня на заслуженном отдыхе. В службу домовых сетей Николай Васильевич пришёл 17 ноября 1975 года, устроился слесарем 3-го разряда. Проработал он здесь до января 2018-го. Ушёл на пенсию в должности старшего мастера службы внутридомового газового оборудования.

Но и дома Николай Васильевич не скучает. С супругой Любовью Петровной целый день возятся в огороде. На небольшом участке у них умещаются корнеплоды, кустарники, плодовые деревья. Занят каждый сантиметр земли. Тут же клубника, малина, несколько сортов мяты, свёкла размером с гандбольный мяч, огурцы, в парнике – высоченные помидоры, на беседке уютно себя чувствуют спелые гроздья винограда. Ещё, угрожающе растопырив свои колючки, растёт унаби (жожоба). Всё это для внуков Владислава, Семёна и внучки Вареньки, чтобы детский организм к зиме укрепить витаминами без всяких химикатов.

- Ну и себе тоже немного остаётся, - говорит Николай Васильевич. - Сёма и Варя сегодня пошли в первый класс. Кроме фруктов и овощей, теперь ещё будут грызть гранит науки.

Цветов, кстати, тоже очень много. Яркими пятнышками на зелёном фоне они радуют глаз и хозяев, и прохожих. Если бы все придомовые участки были такими же нарядными, каким бы красивым стал наш город!

Всех газовиков и нефтяников Н. В. Безрукавый поздравляет с профессиональным праздником и желает им крепкого здоровья, успехов и плодотворной безаварийной работы.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44