ПО ЧУЖОЙ БЕСКОНТАКТНОЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЕ КУПИЛ ШЕСТЬ МОБИЛЬНИКОВ И ПЛАНШЕТ

6 марта 2019 года, 11:23 |

В дежурную часть окружного отдела полиции поступило заявление от местного жителя, сообщившего о совершённом в отношении него мошенничестве. Заявитель пояснил, что потерял свою банковскую карту, а через некоторое время получил на мобильный телефон несколько сообщений о списании денег. После этого он отправился в указанный в СМС магазин, где обнаружил злоумышленника, и вызвал полицейских.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый, а им оказался 35-летний мужчина без определённого места жительства, был доставлен в отдел внутренних дел. Он пояснил, что нашёл бесконтактную банковскую карту, которую предоставил в качестве оплаты в 3 магазинах Светлограда, купив 6 мобильных телефонов и планшетный компьютер. Купленную электронику злоумышленник намеревался продать. Причинённый потерпевшему ущерб составил более 20 тысяч рублей.

Следователем отдела МВД России по Петровскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием платёжных карт). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В настоящее время в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ольга РОМАНЧЕНКО
Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44