ХОЗЯЙСТВА ГОТОВЯТСЯ К ХИМИЧЕСКОЙ ПРОПОЛКЕ И ФУНГИЦИДНОЙ ЗАЩИТЕ

27 марта 2019 года, 8:51 |

На полях округа активно ведутся сельхозработы. Их темпы опережают прошлогодние показатели. Во всех категориях хозяйств идёт сев ранних яровых культур. По данным на 19 марта, засеяно ячменём 543 га, овсом – 150 га, горохом – 9865 га, льном – 1161 га, эспарцетом – 43 га. Подкормлено минеральными удобрениями 67736 га.

- Благоприятные погодные условия способствовали улучшению не только состояния растений на озимом поле, но и успешной перезимовке сорной растительности, вредителей и возбудителей инфекционных заболеваний возделываемых культур, - говорит начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации округа В. Б. Ковтун. - Поэтому агрономические службы сельхозпредприятий выясняют фитосанитарную обстановку по каждому полю. Ну а хозяйствующие субъекты должны готовиться к химической прополке, фунгицидной защите и борьбе с вредными насекомыми.

Что касается сельхозтехники, в соответствии с планом по её подготовке, по словам В. Б. Ковтуна, в хозяйствах уже отремонтированы 74 трактора, 30 зерноуборочных комбайнов и 4 кормоуборочных, 371 плуг, 681 сеялка, 583 культиватора и т. д. Ремонт зерноуборочной техники продолжается.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ЭКОНОМИКА
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44