БЛАГОУСТРОЙСТВО - ХОРОШО, ГУБИТЬ ДЕРЕВЬЯ - ПЛОХО

21 августа 2019 года, 12:09 |
Фото Е. Арцимович

Мы, жители дома № 29 на площади Выставочной Светлограда, возмущены «благоустройством» территории, прилегающей к нашему дому, и общего двора домов № 27-а, 28 и 29.

Проводя подготовку к укладке бордюров, рабочие варварски относятся к растущим деревьям и кустарникам. Трактором безжалостно корчуют кусты сирени, самшита, смородины, пилят и выкорчёвывают деревья, в том числе и фруктовые. Перед фасадом нашего дома растут 4 корабельные сосны, им уже 40 лет. Мы их посадили, когда получили квартиры. Сосны стройные, высокие. Они – наша гордость! Много лет у нас была табличка: «Дом образцового быта».

Рабочие обещали, что при прокладке бордюров корни деревьев не пострадают (деревья обнесены не бордюрами, а пиленым камнем из ракушечника). Надо было вручную убрать камень на протяжении 10-15 метров. Но в итоге камень корчевали ковшом трактора, повредили кору на соснах и корневую систему, остатки корней выпиливали мотопилой. С таким повреждением сосны погибнут!

Почему благоустройство общего двора домов № 27-а, 28, 29 не согласовывалось с жителями и домоуправами? В результате общий двор остался оголённым. Находившаяся здесь небольшая детская площадка снесена и будет строиться рядом с гаражом дома № 30 (многопрофильный колледж). Общий двор «благоустроили», просто закатав его асфальтом. Где же контроль за рабочими, которым доверили такое важное дело?

Л. БАШКАТОВА, В. НИРОНОВА, В. КОНОРЕВА, Л. ШВЕДОВА, Е. НЕДЕЛЬКО, Н. ПОРТЯНКО, Р. БОГАТЫРЁВА, В. ВОРОПАЕВА, Г. СТРИЖАКОВА, Е. ЗАКОТИНА, Т. КРЕКОТЕНЬ, И. СУХОМЛИНОВА.
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 1
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44