С 1 СЕНТЯБРЯ НАЧИНАЕТСЯ НАБОР ДЕТЕЙ В "ТОЧКИ РОСТА" ГОФИЦКОГО И СУХОЙ БУЙВОЛЫ

30 августа 2019 года, 13:14 |

С 1 сентября начинается набор детей для занятий в центрах образования «Точка роста», открытых на базе СШ № 17 Сухой Буйволы и СШ № 6 Гофицкого в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Создание таких центров в сёлах позволит обеспечить доступность для ребят общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, а также дистанционных программ обучения, в том числе в сетевой форме.

Инфраструктура центров будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

В центрах будут работать лучшие педагоги. На сегодняшний день 10 учителей из СШ № 6 и СШ № 17 проходят обучение, которое было организовано Фондом новых форм развития образования. В его программе – дистанционный и очный курсы. Онлайн-обучение состоит из 6 модулей, итогового теста и ведётся на платформе федерального проектного офиса национального проекта «Образование». Доступ к очному курсу возможен только после успешного освоения дистанционной части. На сегодняшний день все педагоги успешно прошли 5 образовательных модулей.

Напомним, ремонт в помещениях выполнен в соответствии с фирменным стилем федеральной сети центров. За счёт средств бюджета округа для кабинетов приобретена мебель, изготовлены вывески. За счет федеральных средств будут закуплены современное оборудование для уроков информатики, технологии, ОБЖ (в том числе квадрокоптеры и 3D-принтеры) и мебель для второго кабинета, где выделены шахматная зона и медиазона.

Подготовила Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44