ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ 72-ЛЕТНЕЙ ЖИТЕЛЬНИЦЫ ВЫСОЦКОГО

2 октября 2019 года, 14:38 |

Следователи Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю совместно с сотрудниками отдела МВД России по Петровскому городскому округу и отдела уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю раскрыли убийство 72-летней петровчанки.

Как сообщалось ранее, 8 марта текущего года в одном из домовладений в Высоцком было обнаружено тело женщины с признаками избиения и удушения.

Всё это время следователи нашего следственного отдела, криминалисты СКР и оперативники ОУР краевого главка МВД принимали исчерпывающие меры для установления всех обстоятельств столь дерзкого преступления. В результате слаженной работы удалось задержать причастное лицо. Им оказался 29-летний житель Петровского городского округа.

По данным следствия, 7 марта между подозреваемым и пожилой женщиной возле её дома произошла ссора из-за малозначительного повода. В ходе конфликта мужчина нанёс несколько ударов потерпевшей по голове, затем пошёл за ней в дом, где стал её душить, после чего поджёг вещи женщины. В домовладении произошло возгорание, во время тушения которого и обнаружили тело потерпевшей.

Сейчас по ходатайству следователя СКР судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление уже имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Роман СИРОТИН
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44