РАЙОНКУ ОТМЕТИЛИ ЗА НЕРАВНОДУШИЕ К ЛЮДЯМ И ОСТРОТУ ПРАВОВЫХ ТЕМ

12 декабря 2019 года, 14:13 |

Именно за это – «За неравнодушие к людям и остроту правовых тем» – журналистам газеты «Петровские вести» 29 ноября во время торжественного празднования Дня юриста вручили диплом краевого конкурса «Закон и право в СМИ».

Для Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России (АЮР) День юриста стал традиционным временем подведения итогов работы за год, а также награждения самых достойных. На мероприятии вручали грамоты, благодарственные письма, чествовали лауреатов самой престижной профессиональной награды юристов Ставрополья – премии «Юрист года», а также впервые награждали медалью имени заслуженного юриста РФ А. И. Селюкова.

Однако традиционно этот праздник объединяет не только тех, кто выбрал юриспруденцию своей профессией. Вот и теперь на мероприятие были также приглашены журналисты (участники конкурса «Закон и право в СМИ») и дети, одержавшие победу в литературно-художественном конкурсе «Каждый имеет право...», который проходит под эгидой Ставропольского регионального отделения АЮР, Нотариальной палаты СК и Общественной палаты Ставрополья.

Роль прессы в популяризации законов и юридической грамотности отметили председатель Ставропольского регионального отделения АЮР Н. И. Кашурин и один из самых авторитетных журналистов Ставрополья М. Д. Корнеева, а руководитель пресс-службы отделения Е. М. Гончарова рассказала о важности привлечения к этой теме детей и молодёжи.

В нынешнем году конкурс «Каждый имеет право...» прошёл уже в девятый раз. Как всегда, в фойе правительства края, где по традиции отмечается День юриста, была организована выставка детских рисунков, наглядно отображающих действие или бездействие закона, борьбу с коррупцией, а также красоту нашей малой родины. Гости от души аплодировали и художникам, и поэтам, которые во время мероприятия читали свои стихи, а также победителям в различных номинациях.

К слову, Петровский городской округ не остался без наград. В число призёров конкурса попали 11-летний Елисей Ярош из Николиной Балки (он написал сказку патриотической тематики), 12-летняя Марианна Кияшкина и 14-летняя Мария Клименко из Высоцкого (жюри отметило картины юных художниц). Поздравляем!

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44