В ВЫСОЦКОМ СЫГРАЛИ "ВАСИЛИЯ ТЁРКИНА"

27 декабря 2019 года, 13:04 |
Фото А. Черняева

в Высоцком в рамках Всероссийского православного детского казачьего фестиваля «Будущее России – это мы!» состоялась акция памяти, приуроченная к приближающемуся 75-летию Победы. Организатором мероприятия выступил приход сельского храма Архистратига Божия Михаила и оргкомитет фестиваля.

Почтить память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, собрались более 200 человек: местные жители, казаки из Высоцкого и Рагулей, Ставрополя и Светлограда, дети из разных поселений округа, представители местной власти.

После молебна и возложения цветов к мемориалу Славы все были приглашены на спектакль-концерт «Душа солдатская и доля», основой которого стали избранные главы из поэмы А. В. Твардовского «Василий Тёркин». Действие развернулось на сцене сельского Дома культуры. Роль рассказчика и главного героя Тёркина исполнил заслуженный артист Российской Федерации А. В. Ростов. Любителям культурных мероприятий он хорошо известен по многочисленным ролям, сыгранным в Ставропольском академическом театре драмы им. М. Ю. Лермонтова. Помогала ему в спектакле артистка Ангелина Лазарева. Вместе они подготовили для зрителей замечательное представление с музыкой и песнями. Кстати, отличительной особенностью этой постановки стало то, что и сами зрители приняли в ней непосредственное участие. Александр Владимирович спускался в зал и приглашал на сцену мальчишек и девчонок, чтобы те хоть на мгновение почувствовали себя артистами.

Даже невооружённым глазом было видно, что всем действительно интересно. Столько самых разных эмоций промелькнуло на лице главного героя, что описать это словами практически невозможно. Как говорится, лучше один раз увидеть.

Как отметил настоятель храма Архистратига Божия Михаила Пётр Гриценко, в округе ни разу не было подобных игровых постановок, чем и объясняется неподдельный интерес молодёжи. После спектакля отец Пётр, поблагодаривший за предоставленную площадку и помощь в проведении мероприятия директора ДК Е. В. Прищепу, обсудил с казаками и организаторами четырёх фестивалей «Будущее России – это мы!», как будет проходить пятый, юбилейный.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44