СВЕТЛОГРАДСКИЕ СТУДЕНТЫ ОТДОХНУЛИ НА ДИСКОТЕКЕ 80-Х

7 февраля 2020 года, 8:38 |
Фото А. Черняева

Юноши и девушки перенеслись в 80-е годы и узнали о том, как жили люди в СССР, под какие песни они танцевали, какими предметами быта пользовались, какой была мода.

Студенты кооперативного техникума, сельскохозяйственного, многопрофильного и педагогического колледжей должны были пройти три этапа. Первый – «Визитная карточка». Молодёжь должна была рассказать о своей команде и учебном заведении. Следующий этап – «Конкурс-пародия». Название говорит само за себя. Надо было представить популярного исполнителя или группу из 80-х. Финальный этап, как и во многих конкурсах, – это, конечно же, «Домашнее задание». Здесь полёт фантазии ребят не ограничивали. Правда, на выступление давалось лишь 5 минут, как и в первых двух этапах. Зато можно было петь, танцевать, показывать сценки и т. д.

Разобраться, кто лучше справился с заданиями, предстояло жюри. В его состав вошли начальник отдела соцразвития администрации округа Л. А. Кабанова, председатель совета ветеранов округа А. С. Костин, балетмейстер детского народного казачьего ансамбля «Горлинка» Л. А. Жуковская.

Задача у судей была сложная: команды подготовились хорошо, можно сказать, блистали на импровизированной сцене. Зрителям показали пародии на группы «Комбинация» и «Мираж», на Валерия Леонтьева и Modern Talking. В паузах между конкурсами ребята вместе с фитнес-тренером Алиной Пожаровой занимались популярной в те годы аэробикой, подпевали Полине Дубининой, исполнившей популярную песню Ольги Зарубиной «На теплоходе музыка играет». Зрители и участники также приняли участие в маленькой викторине «До чего дошёл прогресс», где им предстояло ответить на вопросы ведущих, предложив аналог тех лет современным, привычным вещам.

Весело было и всем присутствовавшим, и нашим подписчикам в «Инстаграме», которые смотрели прямой эфир с этого мероприятия. Всем остальным предлагаем полистать наш фотоотчёт, который размещён в группе «Петровских вестей» в «Одноклассниках».

Теперь к результатам. Итак, победу праздновали студенты педагогического колледжа. Приза зрительских симпатий удостоена команда из сельскохозяйственного. Самыми креативными признаны юноши и девушки из многопрофильного колледжа, а артистичными – ребята из кооперативного техникума. Все они получили заслуженные награды и пустились в пляс под диско 80-х.

Спасибо за действительно замечательное мероприятие его организаторам – специалистам молодёжного центра «Импульс» и работникам ЦДК. Уверен, этот Татьянин день студенты точно запомнят.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44