ЗА НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ МОЖЕТ ГРОЗИТЬ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

21 марта 2020 года, 13:46 |

Заместитель председателя правительства Ставрополья, зампред координационного совета края по противодействию коронавирусной инфекции Юрий Скворцов на брифинге в региональном правительстве рассказал о мерах, принимаемых краевыми властями. Об этом сообщил корреспондент телеканала «СвоёТВ».

В числе этих мер: закрытие всех образовательных учреждений края — детсадов, школ, вузов и ссузов — на 3-недельный карантин. Он продлится с 23 марта по 12 апреля. На карантин отправлены также 44 учреждения соцзащиты.

Кроме того, в крае создали запас моющих и дезинфицирующих средств — их хватит на 3 — 6 месяцев.

Скворцов отдельно остановился на требованиях по самоизоляции для всех, кто прибывает на Ставрополье, в том числе иностранцев: "Каждый гражданин, прибывающий в Ставропольский край, берётся на контроль. Каждые 2 часа из силовых структур нам приходит информация обо всех лицах, прибывших в край, в том числе иностранцах. Мы знаем место проживания каждого человека. Им всем рекомендовано провести самоизоляцию".

Если раньше меры по самоизоляции носили рекомендательный характер, то теперь главный санитарный врач России подписал постановление о том, что эта мера носит обязательный характер. За несоблюдение предусмотрена административная и уголовная ответственность.

stv24.tv

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44