ВОЗОБНОВИЛАСЬ РАБОТА МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ТРАНСПОРТА

12 мая 2020 года, 15:08 |

С 12 мая 2020 года в Ставропольском крае возобновляется движение транспорта по межмуниципальным маршрутам. Соответствующее постановление подписано Губернатором региона Владимиром Владимировым.
Межмуниципальное сообщение в крае было временно прекращено с 31 марта для соблюдения введенного в крае режима самоизоляции. Сейчас в регионе принят план поэтапного снятия ограничительных мер.
При этом, в крае сохраняется режим повышенной готовности. Перевозчики обязаны строго соблюдать требования санитарно-эпидемиологической безопасности и перед выходом на маршрут, а также по возвращении обеспечивать дезинфекцию транспортных средств.
Пассажирам рекомендовано использовать маски, перчатки и дезинфицирующие средства. Контроль за соблюдением мер безопасности будет осуществляться как со стороны руководителей перевозчиков, так и со стороны контролирующих структур и министерства дорожного хозяйства.
- В адрес перевозчиков направлены требования о соблюдении условий эпидемиологической обстановки – это обязательное многоразовое проведение дезинфекции транспортных средств, ношение защитных средств органов дыхания, как водителем, так и пассажирами. За данными требованиями будет осуществляться контроль со стороны руководства перевозчиков и отдела транспорта министерства, - прокомментировал министр Евгений Штепа.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44