НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОСТУПИЛО БОЛЕЕ 8 ТЫС. ЗАЯВЛЕНИЙ НА ВЫПЛАТЫ СЕМЬЯМ

22 мая 2020 года, 15:04 |

За первую неделю приема заявлений на выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет от жителей Ставропольского края поступило 8 317 обращений. Около половины из них - 4 600 – поданы в электронной форме на региональный или единый порталы Госуслуг. Лично через органы защиты и МФЦ заявления поступили от 3 716 человек.

«Органы соцзащиты приступили к рассмотрению заявлений и назначению выплат. Право на получение ежемесячного пособия на детей в возрасте от трех до семи лет имеют семьи, в которых доход на человека не превышает 9 550 рублей. Прием заявлений продолжается и будет проводиться до конца текущего года», - отметил Иван Ульянченко, министр труда и соцзащиты населения Ставропольского края.

Напоминаем, подать заявление можно по предварительной записи лично в органы социальной защиты населения или в МФЦ по месту жительства, а также в электронной форме через региональный и единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг.
При личном обращении в органы соцзащиты и МФЦ необходимо в обязательном порядке носить медицинскую маску.

Выплаты начнутся с июня 2020-го года, а их размер составит 4921,5 рубля. При любом сроке подачи заявления расчет выплаты будет вестись с января 2020 года для детей, которым к началу года исполнилось три года. Для детей, отметивших трехлетие в 2020-м, выплаты назначат со дня достижения ими трехлетнего возраста.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44