НА СТАВРОПОЛЬЕ ДЕЙСТВУЕТ ВРЕМЕННЫЙ ЗАПРЕТ НА НАЧИСЛЕНИЕ ПЕНЕЙ И ШТРАФОВ ЗА УСЛУГИ ЖКХ

27 мая 2020 года, 17:03 |

В министерстве ЖКХ Ставропольского края объяснили, почему начисляются пени и штрафы за неуплату коммунальных услуг во время самоизоляции. Так, Постановление Правительства РФ о временном моратории на штрафные санкции и отключение коммунальных услуг в связи с COVID-19 вступило в силу 6 апреля 2020 года.

Это означает, что пени и штрафы не начисляются на долги с начала действия Постановления. Если же задолженность возникла в предыдущие периоды, на них мораторий не распространяется, сообщил первый замминистра ЖКХ Ставрополья Евгений Маслов.

Также стоит помнить: мораторий на начисление пеней и штрафов за коммунальные долги – временная мера, принятая федеральным Правительством, и она не отменяет оплату потребленных коммунальных услуг, а лишь позволяет отсрочить платежи.

«Мы рекомендуем гражданам, сохранившим свои доходы, не накапливать задолженность за коммунальные услуги и своевременно их оплачивать», – обратился к жителям Ставрополья Евгений Маслов.

Напомним, что на региональном уровне в период самоизоляции сохранены все меры социальной поддержки по оплате услуг ЖКХ, которые действуют для льготных категорий граждан.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44