Спрашивали? Отвечаем!

30 июня 2020 года, 11:15 |

Почти три месяца детские сады края закрыты: того потребовала ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции. За это время малыши порядком соскучились по своим друзьям и воспитателям. А у родителей проблемы куда серьёзнее, ведь надо кормить семью. Практически все предприятия и организации давно работают, а ребятню куда девать?

Вопрос, когда откроются детские сады, очень актуален. Его задают нам читатели в соцсетях и по телефону. Ответить мы попросили начальника отдела образования округа Н. А. ШЕВЧЕНКО и вот какой комментарий получили:

- В полной мере детские сады смогут заработать только на третьем этапе снятия ограничительных мер, в то время как сейчас мы находимся лишь на первом этапе. На сегодняшний день 19 из 30 дошкольных образовательных учреждений нашего округа работают в режиме свободного посещения дежурных групп, и в соответствии с постановлением губернатора В. В. Владимирова он продлится до конца июня. Позволит ли ситуация с распространением COVID-19 перевести работу детских садов с начала июля в обычный режим, пока неясно. Однако если родители работают и малыша оставить дома не с кем, то они вправе написать заявление о посещении ребёнком детсада.

С. Злобина
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44