РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ И ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬЯ

8 июля 2020 года, 18:05 |

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и Губернатора СК Владимира Владимирова, в ходе которой были обсуждены вопросы развития здравоохранения на Ставрополье.

Так, глава края сообщил Министру о разработанных в регионе планах модернизации первичного звена медицины – поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов и других лечебных учреждений. Первый пакет этих предложений уже прошёл предварительное согласование в Министерстве. Это объекты, мероприятия по закупке оборудования и другие общей стоимостью около 15 миллиардов рублей, из которых 13,5 миллиарда рублей – федеральные вложения.

Владимир Владимиров обратился к главе федерального ведомства с просьбой рассмотреть возможность для дальнейшего расширения этой программы.

«Мы заинтересованы стать пилотным регионом в реализации программы. В краевом здравоохранении достаточно проблем, которые очень важно решить. Одна из них – перегруженность отдельных учреждений первичного звена здравоохранения», – отметил Владимиров.

Кроме того, во время встречи обсудили достижения краем целевых показателей национальных проектов и федеральных программ. Владимир Владимиров подчеркнул, что в этом году на Ставрополье отмечено снижение смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы на 3,5%.

Глава края акцентировал, что развитие системы кардиологической помощи больным остаётся одним из основных приоритетов работы краевой власти. На Ставрополье реализуется проект по строительству нового корпуса краевого кардиодиспансера.

Также на встрече министр здравоохранения РФ и губернатор СК обсудили работу по противодействию коронавирусной инфекции, вопросы строительства ряда медицинских объектов.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44