КОГДА ОТКРОЮТ ПАРКИ ОТДЫХА?

27 июля 2020 года, 11:43 |
Фото А. ЧЕРНЯЕВА

Лето перевалило за середину, а парки отдыха в нашем городе до сих пор официально на замке (парк Победы – в самом прямом смыс­ле: туда не зайти). Сколько ещё детям и родителям смотреть и «облизываться», глядя на новые детские площадки? И второй во­прос: куда из центрального парка исчезла новая карусель? Вроде бы поставили, а потом спустя время убрали. Навсегда?

Э. ХОДУС,

г. Светлоград.

Как пояснил «ПВ» директор ЦДК В. А. ЗВОНАРЕВ, централь­ный парк закрыт с 28 марта в соответствии с Постановлением губернатора Ставропольского края № 119. Откроется он только после соответствующего распоряжения. (То же самое касается и парка Победы, который находится в ведении Петровского комбината благоустройства и озеленения. – Прим. авт.)

По поводу исчезновения кару­сели Виталий Александрович по­яснил, что волноваться не нужно: произошла логистическая ошибка, и нам доставили и установили чужую карусель, наша сейчас на­ходится в пути.

Добавим, несмотря на то, что светлоградские парки закрыты (чего не скажешь о ставропольских: центральный парк краевой столицы работает, считай, с середины июня), не желающий ждать и «облизывать­ся» народ уже вовсю отдыхает –по крайней мере, в центре (парк Победы оберегает высокий забор). Вечером там яблоку негде упасть: прохлада и красота манят и старых, и малых. Пожилые облюбовали аллеи с разноцветными фонарями, молодёжь прочно застолбила зону со скамейками-качелями (благо те после её же вандальных действий уже починили, но, к сожалению, ограничители, которые должны пре­пятствовать чрезмерному раскачи­ванию, пока так и не поставили), а детвора вовсю эксплуатирует новую детскую площадку. Желание получить порцию летних радостей берёт своё.

К слову, Ставрополье до сих пор находится на первом этапе так называемого снятия ограничений. А в том, что касается парков, первый этап предполагает открытие лишь курортных – видимо, там распро­странению коронавируса препят­ствует целебный воздух. Веское слово в пользу парков Кавминвод наверняка сказала и царица-эконо­мика, которую после вынужденного отдыха теперь приходится подни­мать. Вот только убытки из-за про­стоя аттракционов несут бюджеты не только курортных городов.

Елена АРЦИМОВИЧ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44