НАЧНИ С СЕБЯ - ПОДБЕРИ МУСОР!

13 августа 2020 года, 10:47 |
Фото А. ЧЕРНЯЕВА

Это призыв ко всем. Сами удивитесь, как быстро вокруг нас с вами станет чисто.

В четверг, 6 августа, участники субботника, организованного специ­алистами молодёжного центра «Импульс» совместно с администра­цией Петровского городского округа навели порядок на площадке, откуда открывается вид на Солёное озеро.

Сотрудники библиотеки, детского экологического центра, Дома детского творчества, администрации (всего около 30 человек) по­делились на 4 команды и принялись за дело. За неполных 2 часа была убрана территория наверху вдоль дороги, на самой площадке и внизу на склоне, куда по непонятным причинам люди бросали стекло, пластик, пакеты и прочие отходы.

Каждая команда в итоге собрала по 20 мешков различного мусора. Нельзя не сказать и о добровольцах, изъявивших желание очистить природу. Это Светлана Щелыкалина и Алёна Титова. Девчонки трудились на славу, за что и были отмечены сертификатами участ­ников эко-игры первого сезона в рамках добровольческого проекта «З.О.Н.А. Green» (зелёное общество народных активистов).

Уважаемые читатели, подписчики, петровчане и гости, не бросайте мусор на землю. Донесите его до ближайшего контейнера, урны, коробки возле магазина или до дома. Давайте беречь свой город и природу!

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44