ВЕТЕРАНА СУХОЙ БУЙВОЛЫ ПОЗДРАВИЛИ С 95-ЛЕТИЕМ

16 октября 2020 года, 13:08 |
Фото предоставлено автором материала

13 октября ветерану Великой Отечественной войны А. Н. Мальцеву исполнилось 95 лет. Что и говорить, не каждому уготовано судьбой прожить столько лет, а Андрей Николаевич не просто долгожитель, но и защитник нашей Родины, прошедший суровую боевую школу жизни.

Ему не было и восемнадцати, когда он ушёл на фронт добровольцем, пополнив ряды Красной армии в переломный для страны 1943 год. Стал сапёром. Два года юный боец носил с собой пять килограммов смерти – за плечами всегда была мина ЕМ-5.

Он воевал в составе 4-й танковой армии 1-го Украинского фронта, гнал врага с родной земли. После взятия Берлина отправился разминировать Прагу, где и встретил Победу. Затем были три года службы на границе с Турцией и, наконец, в 1948-м встреча с родным домом…

Гостей в свои 95 юбиляр встретил сам. Принял поздравления от начальника отдела социального развития администрации округа Л. А. Кабановой, главы сельского территориального отдела С. В. Бронниковой, депутата Н. Н. Пальцева, исполнительного секретаря Петровского местного отделения партии «Единая Россия» Н. Н. Мальцевой, начальника автошколы ДОСААФ России А. Н. Филипенко. Они вручили ветерану памятные подарки, а юнармейцы СШ № 17 прочли стихи.

Гости пожелали юбиляру крепкого здоровья, любви и внимания родных и близких людей, а хорошее настроение подарили ему участницы вокальной группы «Калинушка» из сельского Дома культуры.

Елена РУБЦОВА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44