ГОСПОДДЕРЖКУ ПОСТРАДАВШЕГО ОТ ПАНДЕМИИ БИЗНЕСА ПРОДЛИЛИ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

16 ноября 2020 года, 14:00 |
Фото: pixabay.com

Еще три месяца будут действовать отсрочка по налогам, авансовым платежам и страховым взносам. Об этом сообщили в управлении по информполитике правительства региона.

В крае, как и по всей стране, продолжают поддерживать малый и средний бизнес. Так, налоговые каникулы продлят для туристического и гостиничного бизнеса, предпринимателей в сфере культуры и спорта, развлекательной индустрии, общепита, организации конференций и выставок.

Вместе с тем, на Ставрополье действует отсрочка платежей по налоговым отчислениям в доход краевого бюджета, в том числе по уплате налога на имущество организаций и транспортного налога. Кроме того, до 1 рубля снижена арендная плата за квадратный метр площади арендуемого объекта недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности края. А также введён специальный налоговый режим для самозанятых.

«Ранее прямую безвозмездную поддержку получили 98% от общего числа субъектов предпринимательства в крае на сумму 1,8 млрд рублей. Субсидии на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции на общую сумму 177,9 миллиона рублей выплатили более 5 тысячам предприятий», — уточнили в управлении.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44