ЧТО ХОЧУ, ТО И ВОРОЧУ?

18 ноября 2020 года, 14:26 |
Фото А. ЧЕРНЯЕВА

В редакцию обратились сотрудники детской поликли­ники и родители маленьких пациентов:

- Хотим со страниц районной газеты высказать наболевшее. Возможно, наше обращение про­чтут компетентные органы, которые смогут повлиять на сложившуюся ситуацию.

Дело в том, что в непо­средственной близости от детской поликлиники (ул. Ни­колаенко), от пешеходного перехода, прямо на остановке общественного транспорта, расположен овощной ларёк. Конечно, определённые неудобства от этого есть. Но самое главное неудобство, причём опасное для жизни, соз­даёт сам хозяин (либо съёмщик) этого торгового павильона, когда подгоняет свою «Газель» вплотную к остановке и часами разгружает товар. Зачастую он это делает именно в час пик, включая аварийку. Машина закрывает весь обзор. Пеше­ходу, переходящему дорогу по нерегулируемому перекрёстку со стороны поликлиники, не видно движущегося слева от него транспорта, да и водители этих транспортных средств не видят пешехода. К тому же без нервов и переживаний невозмож­но выехать со двора детской поликлиники, а там всегда очень много машин как сотрудников медучреждения, так и родите­лей заболевших детей.

Поверьте, прежде чем об­ратиться в газету, мы не раз просили торговца овощами не парковать таким образом свою машину и не создавать на до­статочно оживлённом участке дороги аварийную ситуацию, угрожающую жизни людей. Од­нако, как говорится, ноль вни­мания, фунт презрения. Очень ждём реакции на наше письмо соответствующих служб и на­деемся, что проблему удастся устранить.

Елена МОЖЕВИТИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44