"ПЕТРОВЧАНЕ - МОЛОДЦЫ!"

18 ноября 2020 года, 14:44 |
Фото С. ЗЛОБИНОЙ

В субботу, 31 октября, в округе с рабочим визитом по­бывал депутат Думы Ставропольского края, ректор Рос­сийского государственного аграрного университета –МСХА имени К. А. Тимирязева, доктор экономических наук В. И. Трухачев. Он посетил объекты, отремон­тированные в текущем году в рамках реализации государственных и краевых программ.

Первым таким объектом стал спортивный игровой зал «Юность» в Благодатном. Он был реконструирован благодаря участию в программе поддержки местных инициатив. Раньше в здании спортзала находилась квартальная котельная. На ремонт, который длился три года, было потрачено 9,6 миллиона рублей. Из них 6 миллионов выделили из краевого бюджета, остальные –средства округа, индивидуальных предпринимателей и просто жителей. Неоценимый вклад в реализацию проекта внесла глава ООО «Удача» В. С. Беда. Кроме того, Валентина Стефановна сделала селянам ещё один подарок, оплатив асфальтовое покрытие прилегающей к спортзалу территории.

Итак, у благодатненцев теперь есть спортзал, в кото­ром можно играть в волейбол, мини-футбол, баскетбол и большой теннис. В перспективе – создание тренажёрного зала и зала для фитнеса. Как быстро получится оборудо­вать пустующие помещения, пока неясно: для реализации задуманного, как всегда, нужны деньги…

Побывал краевой депутат и в тех сёлах, где в рамках подпрограммы «Сохранение и развитие культурного по­тенциала» государственной программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры» в этом году были отремонтированы объекты культурного наследия. Так, в Шведино привели в порядок обелиск воинам-односельчанам – участникам Гражданской и Великой Отечественной войн, а в Донской Балке – братскую могилу воинов, погибших в боях 1942-1943 годов. Более того, была благоустроена и территория, прилегающая к назван­ным объектам: уложена тротуарная плитка, установлены фонари и скамейки.

Также В. И. Трухачев проверил, как в Донской Балке в рамках реализации мероприятий государственной программы «Охрана окружающей среды» продвигается строительство водопроводящего лотка на русле реки. Владимир Иванович отметил качество и темпы работ и выразил надежду, что все объёмы будут выполнены в срок.

Депутат прошёлся и по центральным улицам Светло­града, оценил произошедшие преобразования, похвалил жителей за их активность и неравнодушие к проблемам родного города и округа. «Петровчане – молодцы!» - ска­зал он.

В ходе поездки В. И. Трухачев встретился с трудовыми коллективами и членами районного штаба поддержки губернатора Ставропольского края В. В. Владимирова, которые поблагодарили Владимира Ивановича за участие в жизни Петровского городского округа.

Светлана ЗЛОБИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44