ИМЕЮ АВТОМОБИЛЬ, НО НЕ ИМЕЮ СОВЕСТИ

19 ноября 2020 года, 15:07 |

Волею случая он попался ещё до того, как преступил закон. Понятно, что замысел уже был, и полный прицеп мусора был, но не было факта правонарушения: пока куча мусора просто тихо-мирно двигалась по одной из дорог Светлограда. Куда? Может, на полигон…

- К сожалению, нет, - расска­зывает заместитель начальника отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды ад­министрации Петровского город­ского округа И. М. Каменецкая. -Получилось так, что нам оказа­лось по пути: мы и автомобиль с полным прицепом мусора (он шёл впереди нас) ехали в одно и то же место…

В одно и то же место, но с диаметрально противоположными целями: сотрудники администра­ции намеревались собирать, а хозяин мусора – разбрасывать.

Заброшенный карьер на вы­езде из Светлограда в сторону Благодарного – место симпа­тичное: в песчаном обрывистом склоне по весне делают норки ласточки-береговушки, летом внизу шумит молодая тополиная поросль, которая каждую осень наряжается в модное коричнево-золотистое, а зимой примеряет пушистую белоснежную бахро­му. Красоту эту, как могут, раз­нообразят петровчане…

- Мы убираем здесь периоди­чески, - говорит Ирина Михай­ловна. - За несколько лет чего только не вывозили: и бытовой мусор, и строительный, и сло­манную мебель, и оргтехнику.

Жаль, такая удача, чтобы схватить нарушителя буквально за руку, случается не часто: те, кто ведёт себя по-свински, любят темноту и редко отваживаются действовать среди бела дня. А ещё они весьма изворотливы. Вот и раз гражданин, который уже начал было выгружать из прицепа свой хлам, почувство­вав на плече руку закона, за­юлил:

- А я что? Я ничего… Может, я вообще здесь просто так оста­новился, природой любуюсь…

Обычно такими любителями природы занимается полиция. И на этот раз вызвали участкового, составили протокол, материалы дела направили в мировой суд.

- Конечно, человек будет нака­зан, - говорит Ирина Михайлов­на, - однако так хочется, чтобы люди наконец-то просто поняли: даже если в твоём собственном дворе порядок, но все балки и перелески вокруг завалены му­сором – это беда, и беда наша общая.

Елена АРЦИМОВИЧ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44