ВСЛЕД ЗА ЛЕНИНА - ТУРГЕНЕВА

5 апреля 2021 года, 9:33 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В рамках приоритетного проекта «Формирование ком­фортной городской среды» в этом году благоустроят пеше­ходную зону на улице Турге­нева, которая заняла второе место по итогам голосования, прошедшего в 2020-м.

Напомним, благодаря этому проекту заметно похорошел наш округ. Так, в 2017 году пре­образился сквер имени А. П. Гайдара, в 2018-м поменялся облик парка Победы, в 2019-м и 2020-м – нашей центральной площади и прилегающей к ней территории. Сейчас идёт благоустройство пешеходной зоны на улице Ленина (от Почтовой до Калинина), которая стала победителем голосования в прошлом году. Тогда же улице Ленина немного уступил в голо­сах проект по благоустройству улицы Тургенева (от Красной до Комсомольской).

- Несмотря на то что деньги на проект-победитель были вы­делены, очень хотелось, чтобы произошли перемены и на Тур­генева, - говорит заместитель начальника отдела дорожной деятельности и транспорта управления муниципального хо­зяйства администрации округа К. В. Косторнов, - поэтому адми­нистрацией были подготовлены соответствующие документы и подана заявка в краевое мини­стерство дорожного хозяйства и транспорта на выделение субсидий. Конкурс прошёл, и наша вторая улица была ото­брана. Цена вопроса – более 20 млн руб.

Также Константин Викто­рович сказал о том, что всем петровчанам путём голосования нужно будет выбрать обще­ственную территорию, которую предстоит благоустроить в 2022 году. Стартует голосование 26 апреля и продлится до 30 мая. Для выбора будут пред­ставлены сквер им. Ю. А. Гагарина на улице Николаенко и аллея на улице 9-е Января.

Более подробно об этом мы расскажем в одном из номеров «ПВ».

Елена МОЖЕВИТИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44