ТАЛАНТ, ТЕРПЕНИЕ И ТРУД

3 августа 2021 года, 10:16 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

Талант от природы, помноженный на терпение и труд в кубе, плюс любо­знательность, эрудиция, целеустрем­лённость и самодисциплина – это и есть Полина Зубенко, выпускница лицея № 3, его гордость.

Открытая и улыбчивая девушка – обладательница аттестата о среднем общем образовании с отличием, золотой медали Ставропольского края «За осо­бые успехи в обучении» и федеральной медали «За особые успехи в учении». За последние несколько лет учёбы в активе Полины оказались победа и призёрство на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ) по биоло­гии, химии, литературе и на региональ­ном этапе ВОШ по биологии, участие в региональном этапе ВОШ по химии и рус­скому языку, в программе «Агробиология и генетика растений» образовательного центра «Сириус», в заключительном этапе олимпиады школьников СПбГУ по биологии и медицине. Она стала призё­ром IX ежегодной медико-биологической олимпиады школьников, лауреатом XVII фестиваля творческой молодёжи «Души прекрасные порывы», победи­телем регионального этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и муниципального этапа краевого детского литературно-художественного конкурса «Помним ваш подвиг, гордимся Победой!».

Полина всегда училась на отлично. Довольно рано увлеклась биологией и к пятому классу уже не раз с интересом пролистала учебники старшей сестры. Когда перешла в восьмой класс, поняла, что хочет стать врачом. С тех пор все силы были направлены на профиль­ные предметы – на биологию и химию. Углубленное изучение школьного курса, занятия в онлайн-школах, выбор макси­мально сложных заданий – всё это было необходимо, по словам выпускницы, для тренировки ума, для построения новых нейронных связей и для того, чтобы доказать самой себе, что она достойна выбранной профессии. А параллельно девушка занималась в Светлоградской детской художественной школе – просто для души.

Госэкзамены позади. Волновалась ли? Да, но в меру. Отличный фундамент в виде твёрдых знаний не дал волне­нию разрастись, а небольшой выброс адреналина помог школьнице лучше сосредоточиться на заданиях. В итоге она набрала 100 баллов по химии, 91 по биологии, 98 по русскому языку и 82 балла по профильной математике.

Впереди – обучение лечебному делу. В приоритете – медицинские вузы Мо­сквы или Санкт-Петербурга, но куда именно поступит – покажет время. Ждать осталось недолго.

- Я хочу познать человека как единую систему, понять на фундаментальном уровне, как работают все органы и как вза­имосвязаны все процессы организма, -рассказывает Полина. - Конечно, хочу поблагодарить всех учителей, которые помогли мне добиться таких результатов, и пожелать своим сверстникам всегда быть хорошими людьми, не лениться, по­тому что лень – один из самых страшных пороков человека, и обязательно ставить цели и идти к ним. Тогда всё получится!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С МЕДАЛЬЮ!

Вместе с Полиной аттестаты с отличием и право на получение феде­ральной медали подтвердили ещё 27 наших выпускников. Выполняя обещание, «ПВ» публикуют полный список федеральных медалистов Петровского городского округа.

Гимназия № 1: Марина Глущенко, Анастасия Холоша, Алина Шикова, Софья Дементьева, Шаген Дорунц, Валерия Таралова;

СШ № 2: Елизавета Яцуба;

лицей № 3: Диана Горлачева, Поли­на Зубенко, Валерия Киктенко, Макар Малахов, Елизавета Поляничко;

СШ № 4: Александр Аветов, Дарья Домаева, Юлия Савельева, Анастасия Степанченко;

СШ № 6 (Гофицкое): Мария Кова­лёва, Полина Савельева;

СШ № 8 (Благодатное): Владимир Анисимов, Анастасия Козырь, Марина Яровая;

СШ № 11 (Константиновское): Ирина Яценко;

СШ № 12 (Николина Балка): Вале­рия Зубенко, Анастасия Чужко, Гульна­ра Шерифова;

СШ № 17 (Сухая Буйвола): Дми­трий Гревцев, Юлия Сотникова, Анна Федорусова.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44