ПАТРИОТЫ

1 октября 2021 года, 13:48 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

Патриотизм – материя твёр­дая, но хрупкая. С чувствами всегда лучше обращаться бережно: чуть перегнул – и сломал тот, казалось бы, крепкий стержень, который ковался годами. И только настоящие патриоты любят, как говорится, не благодаря, а вопреки. К ним можно отнести и тружеников леса. Годами не балованные вниманием, но, несмотря ни на что, продол­жающие делать свою работу, они, как никто, заслуживают уважения.

- Что у вас хорошего? - спра­шиваю участкового лесничего И. В. Гетманцеву.

- Есть хорошее. Лето провели без единого пожара. На этот пожароопасный сезон по линии министерства нам выделили УАЗ «Патриот», а также фи­нансы, благодаря которым мы смогли привлечь к сезонным работам 4 пожарных сторожей.

Всё лето «Патриот» со своим «сородичем» – уже имевшимся в лесничестве автомобилем УАЗ «Фермер» – патрулировали (и продолжают патрулировать, ведь пожароопасный сезон не закончен) территорию Петров­ского участкового лесничества, а это ни много ни мало 4439 га.

Как всегда, на передовой были и остаются лесники Ни­колай Алексеевич Богданов, Сергей Викторович Дорохин, Андрей Фёдорович Воронцов, Игорь Юрьевич Бронников. Вме­сте с ними нелёгкую работу вы­полняют начальник Петровского лесохозяйственного производ­ства Александр Сергеевич Пер­ковский, тракторист Александр Александрович Гаврюшенко и лесник Сергей Викторович Артёменко.

Все эти люди отдали своему делу не один десяток лет – так же, как сама Ирина Васильевна и возглавивший в прошлом году Дивенское лесничество уро­женец Сухой Буйволы Виктор Васильевич Гетманцев.

- Мы от всего сердца поздрав­ляем с праздником всех сотруд­ников лесхоза и лесничества – и нынешних, и бывших, - говорит Ирина Васильевна. - Чего же­лаем в наше непростое время? Конечно, здоровья, а остальное приложится.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44