НОВЫЙ СПОРТЗАЛ - ДЛЯ НОВЫХ ПОБЕД

1 октября 2021 года, 13:55 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В среду, 15 сентября, состо­ялось торжественное открытие спортивного зала СШ № 19 Шве­дино, который был отремонти­рован в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Обра­зование».

За счёт средств федерального, краевого и муниципального бюд­жетов были приведены в порядок пол, стены, потолок спортзала, заменены системы отопления и канализации, оборудованы раз­девалки и душевые, приобретены шведские стенки, баскетболь­ные щиты и волейбольные стой­ки. Всего израсходовано около 2,5 миллиона рублей.

Почётными гостями меропри­ятия стали глава округа А. А. За­харченко, его заместитель Е. И. Сергеева, начальник отдела об­разования Н. А. Шевченко, глава территориального отдела С. В. Савченко и председатель СПК (колхоза) «Колос» В. Н. Кузёма.

Александр Александрович по­здравил ребят и коллектив школы с новым спортзалом, пожелал множество спортивных достиже­ний и подарил набор мячей для занятий баскетболом, волейболом и футболом.

Н. А. Шевченко поблагодарила главу округа и Совет депутатов за внимание к проблемам отрасли образования вообще и за возмож­ность полной реализации данного проекта в частности, ведь для завершения всех работ только из казны округа было изыскано более 937 тысяч рублей.

Поздравил детей и взрослых и В. Н. Кузёма. Владимир Николаевич, кстати, выделил средства для оформления коридора перед спортзалом фотографиями спортсменов-школьников и необходимы­ми стендами.

Праздник дополнили стихи и танцы в исполнении учеников. Ну а право перерезать символическую красную ленту была предоставле­но восьмикласснику Владиславу Калашникову и шестикласснице Алесе Сергеевой.

Пусть детворе в обновлённом помещении будет светло и комфортно! И пусть этот спортзал будет не последним из отремонти­рованных!

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44