ОТЛИЧНАЯ ИГРА!

19 октября 2021 года, 14:16 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

В воскресенье, 2 октября, в Светлограде прошёл откры­тый турнир по волейболу среди девочек 2007-2008 года рожде­ния, посвящённый Дню Петровского городского округа. Спортсменов принимал физ­культурно-оздоровительный комплекс «Победа».

За почётное звание лидера бо­ролись волейболистки Шангалы, Александровского, Сотниковско­го, Благодарного и Светлограда. Матчи проходили по круговой схеме.

Кстати сказать, посмотреть было на что, ведь девчонки игра­ли очень уверенно. Маленькие, хрупкие, они подавали мяч с такой силой, что могли бы соперничать с парнями. Поединки получились по-настоящему зре­лищными, восхищали красивы­ми розыгрышами, множеством голов. Счёт на табло постоянно менялся то в одну, то в другую сторону. Часто результат команд различался минимальным преимуществом.

К сожалению, ситуация с коронавирусной инфекцией не по­зволила болельщикам присут­ствовать на соревнованиях, поэтому трибуны были пусты. Однако, несмотря на отсутствие зрителей, в зале было очень шумно. Запасные игроки громко поддерживали свои команды, да и находившиеся на поле волей­болистки тоже не молчали и ак­тивно подбадривали друг друга.

К примеру, шангалинские спортсменки скандировали: «Светло­град! Светлоград!» – и хлопали в ладоши, тем самым давая понять землячкам из районной комплексной детско-юношеской спортивной школы, что за них очень переживают, болеют.

И делали они это не зря! По итогам состязаний воспитанни­цы тренера Т. К. Летковской из РКДЮСШ стали победительница­ми. Девочки из Благодарного на втором месте. Бронза у волей­болисток из спортивного клуба «Шангала» (тренер С. Ф. Черны­шев). Грамотой за участие отме­чена команда из Сотниковского.

Лучшими игроками турнира названы Стефания Трегуб (Свет­лоград), Виктория Шкуратова (Благодарный), Ангелина Кодац­кая (Шангала), Алина Алёхина (Сотниковское).

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44