БЫСТРО И ПРОФЕССИОНАЛЬНО

18 февраля 2022 года, 10:33 |
Фото: А. ЧЕРНЯЕВА

Сутки через сутки – в последние годы такой график работы не редкость для многих медиков. В условиях выросшей нагрузки и хронической нехватки кадров зачастую так трудятся и сотрудники скорой помощи.


В декабре прошлого года коллектив нашей скорой стал меньше: на пенсию проводили двух диспетчеров, одна из фельдшеров ушла в декретный отпуск. Осталось 13 сотрудников, трое из которых являются внешними совместителями, так что, по сути, постоянных фельдшеров всего 10. Они же теперь и диспетчеры…


В редакцию обратилась жительница Светлограда Е. Н. Бабурина. Евдокии Николаевне 83 года, живёт одна. Как она рассказала, в ночь с 5 на 6 февраля потеряла сознание, упала; когда пришла в себя, с трудом дотянулась до телефона:
- Взяла трубку, а сама думаю: вот сейчас позвоню в скорую – и кто знает, сколько ждать придётся. Знакомая говорила, что к ней долго ехали… Позвонила, вызвала – так скорая примчалась через десять минут! И медбрат был ко мне так внимателен! И вообще все сотрудники у них грамотные, ответственные: когда звоню, всегда консультируют и профессионально, и доброжелательно.


Как рассказала «ПВ» старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи Ю. Ю. Шкода, в сутки на одного фельдшера обычно приходится около 25 вызовов, на смену заступают двое.


- Если хотя бы один из них свободен, поступивший вызов обслуживается немедленно, - комментирует Юлия Юрьевна, - но ведь нередко бывает, что оба фельдшера одновременно находятся на вызовах или кто-то из них уехал для транспортировки пострадавшего в другой город. Тогда, конечно, нужно подождать.


По просьбе Евдокии Николаевны мы узнали имя медика – на вызов выезжал Сергей Юрьевич Горелов.
- Напишите в газете, низкий им поклон, нашим медработникам! - попросила Евдокия Николаевна. - И им, и их семьям. В такое ведь нелёгкое время живём – непросто им приходится.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: МЕДИЦИНА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44